КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 09 января 2017. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

"Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Республике Коми"

(Заключено в г. Сыктывкаре 28.12.2016 N 149)

Вступает в силу с 01.01.2017 и действует до заключения нового соглашения о минимальной заработной плате в Республике Коми, но не более трех лет.

Минимальная заработная плата установлена с 1 января 2017 года по южной природно-климатической зоне Республики Коми в размере 8100 (восемь тысяч сто) рублей в месяц, по северной природно-климатической зоне Республики Коми - 9300 (девять тысяч триста) рублей в месяц, с 1 июля 2017 года по южной природно-климатической зоне Республики Коми в размере 8700 (восемь тысяч семьсот) рублей в месяц, по северной природно-климатической зоне Республики Коми - 10000 (десять тысяч) рублей в месяц.

 

Постановление Правительства РК от 23.12.2016 N 599

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 8 апреля 2014 г. N 143 "Об установлении размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, расположенном на территории Республики Коми, которая может оплачиваться региональным оператором за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт"

Уточнен размер предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в расчете на 1 кв.м общей площади помещений в многоквартирном доме. В частности, в 2016 году с 1173 руб./кв.м до 1382 руб./кв.м увеличен размер стоимости ремонта внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения в городском округе "Сыктывкар".

 

Постановление Правительства РК от 22.12.2016 N 598

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 21 июля 2016 г. N 366 "О реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Коми в 2016 году"

В Порядке предоставления в 2016 году субсидии за счет средств субсидии из федерального бюджета республиканскому бюджету Республики Коми и средств республиканского бюджета Республики Коми работодателям на опережающее профессиональное обучение и стажировку (в том числе в другой местности) работников организаций, находящихся под риском увольнения, а также принятых на постоянную работу работников, уволенных из иных организаций в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников, и безработных граждан уточнено, что субсидия предоставляется в размере согласно расчету затрат на организацию опережающего профобучения (без учета расходов на выплату стипендии в период опережающего профобучения) с последующим подтверждением произведенных расходов.

Порядок дополнен положением, предусматривающим, что для предоставления Субсидии работодатель направляет в центр занятости, с которым заключен договор на предоставление Субсидии, расчет затрат на организацию опережающего профобучения, подписанный работодателем, копию договора на опережающее профобучение, заключенного между работодателем и организацией, осуществляющей образовательную деятельность, копию приказа об организации опережающего профобучения (в случае проведения опережающего профобучения у работодателя).

 

Постановление Правительства РК от 27.12.2016 N 606

"О мерах по реализации Закона Республики Коми "О республиканском бюджете Республики Коми на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов"

Принят к исполнению республиканский бюджет Республики Коми на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Утверждены правила предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субвенций на 2017 год на реализацию государственных полномочий по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений в Республике Коми, Правила предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субвенций на 2017 год на осуществление переданных государственных полномочий по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, в соответствии с Законом Республики Коми "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов в Республике Коми государственными полномочиями по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты", Правила предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субвенций на 2017 год на осуществление государственного полномочия Республики Коми по определению перечня должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6, 7 и 8 Закона Республики Коми "Об административной ответственности в Республике Коми", Правила предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субвенций на 2017 год на осуществление государственных полномочий Республики Коми по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений на осуществление государственного полномочия Республики Коми по определению перечня должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6, 7 и 8 Закона Республики Коми "Об административной ответственности в Республике Коми".

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru