КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 14 ноября 2016. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 31.10.2016 N 517

"Об утверждении Государственной программы Республики Коми "Юстиция и обеспечение правопорядка в Республике Коми"

Вступает в силу с 01.01.2017.

Программа разработана в целях обеспечения законности и правопорядка в Республике Коми.

К задачам Программы отнесены задачи по обеспечению правовой защищенности населения Республики Коми, обеспечению общественного порядка и предупреждению правонарушений в Республике Коми, обеспечению деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния, обеспечению эффективного функционирования института мировых судей в Республике Коми.

Общий объем финансирования Программы определен в размере 1 232 012,4 тыс. рублей.

С 1 января 2017 года утрачивает силу Постановление Правительства РК от 11.12.2015 N 524 "Об утверждении региональной программы Республики Коми "Обеспечение правопорядка и безопасности в Республике Коми на 2016 год" вместе с изменяющим документом.

 

Приказ Министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми от 31.10.2016 N 9-ОД

"О средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на IV квартал 2016 года, учитываемой для определения величины социальной выплаты на строительство или приобретение жилья, предоставляемой отдельным категориям граждан за счет средств республиканского бюджета Республики Коми на 2016 год"

Средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на IV квартал 2016 года, учитываемая для определения величины социальной выплаты на строительство или приобретение жилья, предоставляемой гражданам, состоящим на учете на получение субсидии (социальной выплаты) на строительство или приобретение жилья для улучшения жилищных условий, и гражданам, состоящим на учете на получение субсидии (социальной выплаты) на строительство или приобретение жилья на переселение из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, расположенных на территории Республики Коми, и изъявившим желание о переселении в южные районы Республики Коми, за счет средств республиканского бюджета Республики Коми на 2016 год, не превышающая среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилья, установленную для Республики Коми Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, по сравнению с установленной на III квартал увеличена в городских округах "Сыктывкар", "Усинск", "Ухта", муниципальных районах "Сосногорск", "Печора", "Сыктывдинский", "Княжпогостский", "Усть-Вымский", "Усть-Цилемский" и снижена в городских округах "Воркута", "Инта".

 

Постановление Правительства РК от 08.11.2016 N 528

"О Порядке предоставления в 2016 году субсидии работодателям в целях возмещения затрат на организацию социальной занятости инвалидов"

Определены условия предоставления субсидии, необходимые документы, содержащие сведения об инвалидах, предоставляемые в центр занятости по месту осуществления своей основной деятельности.

Установлено, что период возмещения работодателю части затрат по оплате труда инвалида не может превышать 5 месяцев.

 

"Соглашение о расторжении Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Республике Коми от 17 июня 2014 г. N 77"

(Заключено в г. Сыктывкаре 02.11.2016 N 140)

Вступил в силу со 02.11.2016.

Расторгнуто Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Республике Коми от 17 июня 2014 г. N 77.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru