КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 17 октября 2016. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Распоряжение Правительства РК от 04.10.2016 N 429-р

"Об одобрении прогноза социально-экономического развития Республики Коми на 2017 год и на период до 2019 года"

Определены основные тенденции социально-экономического развития Республики Коми в 2015 году, приоритетные направления социально-экономического развития Республики Коми на период до 2019 года, перечень основных проблемных вопросов развития Республики Коми, сдерживающих ее социально-экономическое развитие.

 

Постановление Правительства РК от 10.10.2016 N 472

"О Порядке определения цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Коми, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при заключении договора купли-продажи земельного участка без проведения торгов"

Определена формула, по которой определяется выкупная цена земельного участка.

Установлено, что оплата стоимости земельного участка производится единовременно не позднее одного месяца со дня заключения договора купли-продажи земельного участка путем перечисления денежных средств в соответствующий бюджет.

Утверждены коэффициенты, применяемые при определении выкупной цены земельных участков, и случаи их применения.

Признано утратившим силу Постановление Правительства РК от 10.04.2008 N 77 "О Порядке определения цены и оплаты земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Коми или государственная собственность на которые не разграничена, при их продаже собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках" вместе с документами и положениями, вносившими в него изменения.

 

Постановление Правительства РК от 05.10.2016 N 468

"Об утверждении краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми, на 2017 год"

Определены перечень муниципальных образований в Республике Коми, участвующих в выполнении Краткосрочного плана, ресурсное обеспечение (общий объем финансирования мероприятий Краткосрочного плана составит 143 575 298,08 рубля), планируемые показатели выполнения Краткосрочного плана, реестр многоквартирных домов по видам ремонта.

 

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 03.08.2016 N 1948

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда"

Определены заявители государственной услуги - граждане, признанные в установленном порядке безработными.

Установлено, что максимально допустимое время предоставления государственной услуги с момента принятия решения о предоставлении государственной услуги при индивидуальной форме предоставления не должно превышать 8 часов без учета времени тестирования (анкетирования) безработного гражданина.

Определены основания для отказа в предоставлении государственной услуги: обращение гражданина, не зарегистрированного в установленном порядке в качестве безработного, отсутствие у безработного гражданина документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Признан утратившим силу Приказ Управления Республики Коми по занятости населения от 30.10.2013 N 145-П "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда".

 

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru