КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 22 августа 2016. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 15.08.2016 N 393

"О распределении субсидий из республиканского бюджета Республики Коми местным бюджетам на реализацию муниципальных программ (подпрограмм), содержащих мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства в 2016 году"

Общий объем распределенных субсидий составил 65 886 013 рублей. В частности, городскому округу "Сыктывкар" выделено 20 125 858 рублей.

 

Постановление Правительства РК от 15.08.2016 N 400

"Об утверждении Порядка добычи объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам, на территории Республики Коми"

Определено, что добыча объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам, должна производиться способами, не наносящими ущерба их воспроизводству и исключающими причинение вреда другим объектам животного мира и среде их обитания.

При этом установлено, что добыча объектов животного мира осуществляется по разрешениям, выдаваемым Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, форма и порядок получения которых определены документом.

Признано утратившим силу Постановление Правительства РК от 24.03.2011 N 77 "Об утверждении Порядка добычи объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам, на территории Республики Коми" вместе с изменяющим документом.

 

Приказ Минэкономики РК от 03.08.2016 N 397

"О внесении изменений в приказ Министерства экономического развития Республики Коми от 31.12.2014 N 466 "Об определении на 2015 год перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость" и в приказ Министерства экономического развития Республики Коми от 23.12.2015 N 369 "Об определении на 2016 год перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость"

Из перечней объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2015 и 2016 годы исключен, в частности, объект, расположенный по адресу: Сыктывкар, ул. Ухтинское шоссе, д. 66.

 

Приказ Минкомсвязи Республики Коми от 12.07.2016 N 196-од

"Об утверждении порядка проведения мониторинга и контроля за выполнением государственного задания государственными учреждениями Республики Коми, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми"

Установлено, что мониторинг и контроль за выполнением государственного задания проводятся в целях повышения эффективности расходования бюджетных средств, обеспечения выполнения учреждением государственного задания и устранения причин невыполнения государственного задания.

При этом к основным задачам мониторинга и контроля отнесены: выявление и предупреждение нарушений требований и условий, установленных в государственном задании, при его выполнении учреждением; оценка выполнения (невыполнения) государственного задания в установленных учреждению объемах и показателях качества оказания (выполнения) государственных услуг (работ).

Признан утратившим силу Приказ Комитета информатизации и связи Республики Коми от 30.08.2013 N 85-од "Об утверждении Порядка проведения мониторинга выполнения государственного задания государственными учреждениями Республики Коми, в отношении которых Комитет информатизации и связи Республики Коми осуществляет функции и полномочия учредителя".

 

Приказ Минэкономики РК от 05.08.2016 N 400

"Об утверждении перечня форм необходимых для получения субсидий из республиканского бюджета Республики Коми на реализацию муниципальных программ (подпрограмм), содержащих мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства"

В числе утвержденных документом форм, в частности, форма соглашения между Министерством экономики Республики Коми и исполнительно-распорядительным органом муниципального образования о предоставлении субсидии из республиканского бюджета Республики Коми бюджету муниципального образования на реализацию муниципальных программ (подпрограмм), содержащих мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства, по мероприятиям: "поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере производства товаров (работ, услуг)"; "поддержка начинающих субъектов малого предпринимательства", соглашения между Министерством экономики Республики Коми и исполнительно-распорядительным органом муниципального образования о предоставлении субсидии из республиканского бюджета Республики Коми бюджету муниципального образования на реализацию муниципальных программ (подпрограмм), содержащих мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства, по мероприятию "функционирование информационно-маркетинговых центров предпринимательства".

Признан утратившим силу Приказ Минэкономразвития РК от 31.08.2015 N 236 "Об утверждении перечня форм, необходимых для получения субсидий из республиканского бюджета Республики Коми на реализацию муниципальных программ (подпрограмм), содержащих мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства".

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru