КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 08 августа 2016. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Избирательной комиссии РК от 14.07.2016 N 220/1186-5

"Об Инструкции по составлению, уточнению и использованию списков избирателей на досрочных выборах Главы Республики Коми 18 сентября 2016 года"

Установлено, что на выборах Главы Республики Коми активным избирательным правом обладают все достигшие на день голосования возраста 18 лет дееспособные граждане Российской Федерации, не содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда: зарегистрированные по месту жительства на территории Республики Коми; зарегистрированные на день голосования по месту пребывания на территории Республики Коми, место жительства которых расположено за пределами территории Республики Коми.

Определены порядок составления, уточнения списков избирателей, порядок использования и работы с первым экземпляром списка избирателей при проведении голосования, порядок хранения списков избирателей и использования списков избирателей для ведения регистра избирателей, участников референдума.

Признано утратившим силу Постановление Избирательной комиссии РК от 26.06.2014 N 113/599-5 "Об Инструкции о составлении, уточнении и использовании списков избирателей на выборах Главы Республики Коми".

 

Постановление Правительства РК от 01.08.2016 N 387

"О расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению на территории Республики Коми"

Установлено, что на территории Республики Коми при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению в не оборудованном индивидуальным прибором учета тепловой энергии жилом доме и жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который не оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, используются нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению, действовавшие по состоянию на 30 июня 2012 г., рассчитанные исходя из оплаты коммунальной услуги равномерно в течение календарного года.

Признано утратившим силу Постановление Правительства РК от 29.06.2016 N 321 "О расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению на территории Республики Коми".

 

Постановление Правительства РК от 01.08.2016 N 383

"Об утверждении величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам Республики Коми за II квартал 2016 года"

Увеличена величина прожиточного минимума за II квартал 2016 года в среднем по Республике Коми для трудоспособного населения - с 12877 рублей до 12914 рублей, для пенсионеров - с 9802 рублей до 9827 рублей, для детей - с 12184 рублей до 12336 рублей.

Признано утратившим силу Постановление Правительства РК от 28.04.2016 N 215 "Об утверждении величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам Республики Коми за I квартал 2016 года".

 

Приказ Минсельхозпрода РК от 29.07.2016 N 397

"О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми от 19 февраля 2013 г. N 36 "О реализации постановления Правительства Республики Коми от 24 декабря 2012 г. N 576 в части мероприятий подпрограмм "Развитие животноводства", "Развитие растениеводства", "Поддержка малых форм хозяйствования" и "Развитие производства и регулирования рынка пищевой продукции"

Установлены сроки предоставления документов для получения субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, - с 1 по 20 число месяца, следующего за отчетным месяцем, но не позднее 20 декабря текущего года. Определены документы, необходимые для выплаты субсидий на государственную поддержку личных подсобных хозяйств.

Определены формы справки-расчета о причитающихся субсидиях на приобретение молодняка крупного рогатого скота в возрасте до 6 месяцев, коров и нетелей, а также сводной справки-расчета о причитающихся субсидиях на государственную поддержку личных подсобных хозяйств граждан.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru