КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 04 июля 2016. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

остановление Правительства РК от 27.06.2016 N 318

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 16 февраля 2015 г. N 68 "О правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций органов государственной власти Республики Коми, иных государственных органов Республики Коми, органов управления территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми (включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения)"

Установлено, что нормативные затраты в части затрат на обеспечение функций казенных учреждений, которым в установленном порядке утверждено государственное задание на оказание государственных услуг (выполнение работ), определяются в порядке, установленном Постановлением Правительства Республики Коми от 8 декабря 2015 г. N 506 "О Порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений Республики Коми, финансового обеспечения выполнения государственного задания и предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Коми бюджетным и автономным учреждениям Республики Коми и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Коми".

Уточнены индивидуальные (установленные для каждого работника) и (или) коллективные (установленные для нескольких работников) формируемые по категориям или группам должностей (исходя из специфики функций и полномочий государственного органа Республики Коми, должностных обязанностей его работников) нормативы, которые разрабатывают и утверждают государственные органы Республики Коми.

 

Постановление Правительства РК от 27.06.2016 N 314

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 10 декабря 2013 г. N 482 "О регулировании отдельных вопросов контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Республики Коми"

Уточнено, что функциями органа, уполномоченного на осуществление полномочий по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков Республики Коми, за исключением Администрации Главы Республики Коми, путем проведения конкурсов и аукционов, наделено Министерство финансов Республики Коми, за исключением аукционов, если начальная (максимальная) цена контракта (общая цена контрактов при проведении совместных аукционов) не превышает двести пятьдесят тысяч рублей, аукционов, если финансовое обеспечение закупок товаров, работ, услуг осуществляется за счет средств, полученных на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, и начальная (максимальная) цена контракта (общая цена контрактов при проведении совместных аукционов) не превышает один миллион рублей.

 

Распоряжение Правительства РК от 27.06.2016 N 299-р

"О внесении изменений в распоряжение Правительства Республики Коми от 28.02.2013 N 63-р "Об утверждении типового (рекомендованного) перечня муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна", в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Коми"

Из типового (рекомендованного) перечня муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна", в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Коми, исключены услуги в сфере имущественных отношений, ЖКХ: передача муниципального имущества в доверительное управление, передача муниципального имущества в аренду, передача муниципального имущества в безвозмездное пользование, признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, предоставление гражданам по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, предоставление гражданам по договорам найма жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда, выдача разрешения на вселение в жилые помещения муниципального жилищного фонда, оформление документов по обмену жилыми помещениями муниципального жилищного фонда.

 

Приказ Минстроя Республики Коми от 19.05.2016 N 272-ОД

"О внесении изменений в приказ Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми от 7 апреля 2016 года N 194-ОД "Об утверждении Порядка взаимодействия муниципальных заказчиков Республики Коми и Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми при согласовании заявок на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей)"

Уточнена форма справки о бюджетных ассигнованиях местного бюджета, предусмотренных на соответствующие финансовые годы на реализацию мероприятий, указанных в заявке, и принятых бюджетных обязательствах по соответствующим расходам.

 

Постановление Правительства РК от 24.06.2016 N 305

"О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 3 июля 2014 г. N 262 "О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг"

С 01.07.2016 увеличены региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг в месяц по муниципальным образованиям в Республике Коми. В частности, стоимость предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на один квадратный метр общей площади жилья для пользователей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов, нанимателей по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда и членов жилищных кооперативов при уплате платы за наем по сравнению с установленной с 1 июля 2015 года в городском округе "Сыктывкар" увеличена с 139,49 рублей до 145,48 рублей.

 

Приказ Минфина РК от 24.06.2016 N 134

"О внесении изменений в приказ Министерства финансов Республики Коми от 17 ноября 2015 г.

N 206 "Об утверждении указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, относящейся к республиканскому бюджету Республики Коми и бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми, порядка определения перечня и кодов целевых статей расходов бюджетов, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет межбюджетных субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставляемых из республиканского бюджета Республики Коми, на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов"

Вступил в силу с 24.06.2016.

Уточнены перечень и коды целевых статей расходов республиканского бюджета Республики Коми и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов. В частности, из перечня исключен код 09 6 15 00000 - организация мероприятий по поддержке народных художественных промыслов и ремесел.

 

Приказ Минстроя Республики Коми от 09.06.2016 N 314-ОД

"Об установлении поправочных (зональных) коэффициентов к стоимости строительно-монтажных работ на II квартал 2016 г."

Поправочные (зональные) коэффициенты установлены для г. Сыктывкар, г. Ухта, г. Печора, г. Инта, г. Воркута в зависимости от вида строительства.

 

Приказ Службы Республики Коми стройжилтехнадзора от 30.05.2016 N 01-05/48

"Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по оценке технического состояния и определению остаточного ресурса машин и оборудования, поднадзорных органам государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники"

Установлены порядок, последовательность и сроки административных процедур и административных действий Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля), ее территориальных органов по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, порядок взаимодействия Службы с гражданами и юридическими лицами при предоставлении государственной услуги.

Определено, что общий срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 рабочих дней со дня регистрации заявления о предоставлении государственной услуги.

Признан утратившим силу Приказ Службы Республики Коми по техническому надзору от 21.09.2015 N 29-од "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по оценке технического состояния и определению остаточного ресурса машин и оборудования, поднадзорных органам государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники".

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru