КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 14 июня 2016. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 31.05.2016 N 285

"О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 14 марта 2016 г. N 191 "Об утверждении Правил изменения по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами, срок исполнения которых завершается в 2016 году"

В перечень товаров, работ и услуг, при поставке, выполнении и оказании которых для нужд Республики Коми в 2016 году допускаются изменения по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами (включая государственные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков Республики Коми, заключенные до дня вступления в силу Закона о контрактной системе), срок исполнения которых завершается в 2016 году, в частности, вошли баранина, маргарин, яйца куриные, мука пшеничная, морковь, бензин автомобильный, расходные материалы для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, услуги школьных столовых и кухонь, услуги в области среднего профессионального образования.

 

Постановление Правительства РК от 31.05.2016 N 283

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

Уточнены порядки оплаты труда работников государственных образовательных организаций Республики Коми, государственных учреждений здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры и искусства Республики Коми, государственных учреждений Республики Коми в сфере социальной защиты, а также государственных ветеринарных учреждений Республики Коми.

В частности, установлены правила осуществления доплат молодым специалистам в случаях призыва на военную службу или направления на альтернативную гражданскую службу, осуществления ухода за ребенком в возрасте до полутора лет.

 

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 13.05.2016 N 1221

"Об осуществлении мониторинга реализации на территории Республики Коми специальных мероприятий для предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости"

Утверждены форма N 1 - квота (месячная) "Сведения о выполнении установленной квоты для приема на работу инвалидов", форма N 2 - "Сведения о трудоустройстве инвалидов на квотируемые рабочие места".

 

Постановление Правительства РК от 30.05.2016 N 279

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 22 апреля 2016 г. N 211 "Об утверждении программы Республики Коми "Доступная среда" на 2016 - 2020 годы"

Уточнены целевые показатели (индикаторы) программы. В частности, к числу показателей отнесена доля общеобразовательных организаций, в которых создана универсальная безбарьерная среда для инклюзивного образования детей-инвалидов, в общем количестве общеобразовательных организаций.

Увеличен общий объем финансирования реализации программы с 105 814,56 тыс. рублей до 110 149,06 тыс. рублей.

Уточнены система целевых показателей (индикаторов) программы, методика расчета целевых показателей (индикаторов) программы и другое.

 

Распоряжение Правительства РК от 07.06.2016 N 263-р

"Об организации в Республике Коми работы по паспортизации объектов социальной, инженерной, транспортной инфраструктур и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения и нанесению их на карту доступности"

Даны рекомендации по организации работы по паспортизации объектов социальной, инженерной, транспортной инфраструктур и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения и нанесению их на карту доступности. В частности, поручено создать рабочие группы в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Министерстве здравоохранения Республики Коми, Министерстве образования и молодежной политики Республики Коми, Министерстве культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Министерстве промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми, Министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми, Министерстве физической культуры и спорта Республики Коми, Министерстве массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми, в государственных учреждениях Республики Коми, подведомственных указанным органам исполнительной власти Республики Коми, с целью паспортизации объектов и услуг с привлечением представителей общественных организаций инвалидов, обеспечить составление плана-графика паспортизации объектов и услуг в срок до 1 августа 2016 года.

 

Постановление Правительства РК от 31.05.2016 N 281

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. N 418 "Об утверждении Государственной программы Республики Коми "Развитие экономики"

Исключен Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субсидий на функционирование информационно-маркетинговых центров малого и среднего предпринимательства.

Изложен в новой редакции Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Коми местным бюджетам на реализацию муниципальных программ (подпрограмм), содержащих мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства, в которую включены мероприятия по обеспечению функционирования информационно-маркетинговых центров малого и среднего предпринимательства.

Уточнен перечень документов, необходимых для получения субсидий.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru