КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 04 апреля 2016. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Закон Республики Коми от 30.03.2016 N 22-РЗ

"О внесении изменений в Закон Республики Коми "О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность) и льготных тарифах в сфере водоснабжения и водоотведения в Республике Коми на 2016 год"

Установлен тариф, превышение которого предусматривает установление льготного тарифа для потребителей категории население и приравненных к нему категорий потребителей, потребляющих питьевую воду на территории поселка сельского типа Абезь муниципального образования городского округа "Инта" для хозяйственно-бытовых нужд и не использующих ее для осуществления коммерческой (профессиональной) деятельности.

 

Указ Главы РК от 24.03.2016 N 43

"О Правительстве Республики Коми"

Правительство Республики Коми возглавил Глава Республики Коми.

Сформировано Правительство Республики Коми.

Признан утратившим силу Указ Главы РК от 26.09.2014 N 98 "О Правительстве Республики Коми" вместе с документами и положением, вносившими в него изменения.

 

Постановление Правительства РК от 28.03.2016 N 152

"О мерах по реализации статей 2 - 8 Закона Республики Коми "О некоторых вопросах, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по обеспечению жильем (жилыми помещениями) отдельных категорий граждан"

Определено, что установление факта невозможности проживания граждан в ранее занимаемых жилых помещениях осуществляется органами местного самоуправления муниципальных образований муниципальных районов (городских округов) в Республике Коми при наличии одного из следующих обстоятельств: обстоятельств, предусмотренных подпунктами 1 - 3 пункта 4 статьи 8 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"; наличие у гражданина тяжелой формы хронических заболеваний в соответствии с указанным в пункте 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации перечнем, при которой совместное проживание с гражданином в одном жилом помещении невозможно.

Утверждены перечень документов и сведений для включения граждан в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями муниципального специализированного жилищного фонда, предоставляемыми по договорам найма специализированных жилых помещений, а также форма указанного списка, порядок предоставления гражданам жилых помещений, порядок выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания гражданам содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, порядок заключения с гражданами договора социального найма в отношении жилого помещения, исключенного из муниципального специализированного жилищного фонда.

Признано утратившим силу Постановление Правительства РК от 07.03.2013 N 57 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О наделении органов местного самоуправления в Республике Коми государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" вместе с документами и положением, вносившими в него изменения.

 

Постановление Правительства РК от 28.03.2016 N 153

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 281 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми"

Уточнен перечень документов, необходимых для установления региональной социальной доплаты к пенсии.

Определены документы, которые заявитель вправе представить в центр по предоставлению государственных услуг или в МФЦ по собственной инициативе: страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, содержащее страховой номер индивидуального лицевого счета пенсионера; справка регионального органа Фонда социального страхования Российской Федерации о сумме денежных выплат, предусмотренных частью 3 статьи 10 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", в случае, если пенсионер является получателем ежемесячных страховых выплат.

Уточнено, что уведомление об установлении региональной социальной доплаты к пенсии гражданам, обратившимся за ее установлением, а также лицам, имеющим право на ее получение в беззаявительном порядке, либо уведомление об отказе в установлении региональной социальной доплаты к пенсии направляется пенсионеру центром по предоставлению государственных услуг или МФЦ в письменной форме в течение 5 рабочих (ранее - 10 календарных) дней со дня принятия решения об установлении региональной социальной доплаты к пенсии либо об отказе в ее установлении с указанием причин отказа.

 

Приказ Минсельхозпрода РК от 22.03.2016 N 154

"Об утверждении ставки субсидии на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур при предоставлении сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства за счет средств республиканского бюджета Республики Коми и признании утратившими силу некоторых приказов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми"

Ставка субсидии на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур утверждена в размере 251,26878 рубля.

Определены сельскохозяйственные товаропроизводители, которым предоставляется субсидия на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.

Признан утратившим силу Приказ Минсельхозпрода РК от 10.03.2015 N 43 "Об установлении базовой ставки субсидии на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур при предоставлении сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства за счет средств республиканского бюджета Республики Коми" вместе с изменяющим документом.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru