КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 14 марта 2016. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 29.02.2016 N 100

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 10 декабря 2013 г. N 482 "О регулировании отдельных вопросов контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Республики Коми"

Министерство финансов Республики Коми наделено функциями органа, уполномоченного на осуществление полномочий по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных заказчиков Республики Коми путем проведения конкурсов и аукционов, в случаях закупок товаров, работ, услуг, услуг с начальной (максимальной) ценой контракта, превышающей двести пятьдесят тысяч рублей, финансовое обеспечение которых частично или полностью осуществляется за счет межбюджетных трансфертов.

Утвержден Порядок взаимодействия муниципальных заказчиков Республики Коми и уполномоченного органа по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных заказчиков Республики Коми.

 

Постановление Правительства РК от 29.02.2016 N 99

"О мерах по реализации на территории Республики Коми специальных мероприятий для предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости"

Утверждены порядок установления в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Коми, квоты для приема на работу инвалидов, порядок резервирования рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов, порядок создания инвалидам условий труда в соответствии с индивидуальными программами реабилитации, абилитации инвалидов.

 

Постановление Конституционного Суда Республики Коми от 04.03.2016

"По делу о проверке конституционности пункта 1 статьи 1, пункта 1 части 1 статьи 3 Закона Республики Коми от 12 ноября 2004 года N 56-РЗ "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми", пункта 19 Порядка и условий признания семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими, назначения и выплаты им государственной социальной помощи в виде социального пособия, утвержденных Постановлением Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 года N 281 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми" по запросу исполняющего обязанности прокурора Республики Коми и жалобе гражданина Тестина Юрия Вячеславовича"

Пункт 1 части 1 статьи 3 Закона Республики Коми от 12 ноября 2004 года N 56-РЗ "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми", пункт 19 Порядка и условий признания семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими, назначения и выплаты им государственной социальной помощи в виде социального пособия, утвержденных Постановлением Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 года N 281 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми", признаны соответствующими Конституции Республики Коми в той мере, в какой ими социальное пособие малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам установлено в размере разницы между гарантированным душевым денежным доходом и среднедушевым доходом семьи или одиноко проживающего гражданина.

 

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 01.03.2016 N 567

"Об утверждении порядка предоставления социального обслуживания на дому"

Определены наименования социальных услуг, предоставляемых в форме социального обслуживания на дому, стандарты социальных услуг, правила предоставления социальной услуги бесплатно либо за плату или частичную плату, перечень документов, необходимых для предоставления социального обслуживания на дому, порядок предоставления социальных услуг на дому, прекращения предоставления социальных услуг на дому, требования к деятельности поставщиков социальных услуг, показатели качества предоставления социального обслуживания на дому, контроль за предоставлением социального обслуживания на дому.

 

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 20.02.2016 N 521

"Об утверждении подушевых нормативов финансирования социальных услуг и тарифов на социальные услуги, предоставляемые населению организациями социального обслуживания в Республике Коми в форме социального обслуживания на дому"

 

Утверждены подушевые нормативы финансирования социальных услуг, предоставляемых в Республике Коми в форме социального обслуживания на дому, для городской местности, для сельской местности, тарифы на социальные услуги, предоставляемые населению организациями социального обслуживания в Республике Коми в форме социального обслуживания на дому, для городской местности, для сельской местности.

В частности, подушевой норматив финансирования для городской местности услуги по уборке жилых помещений составляет 171,30 руб.

Признан утратившим силу Приказ Министерства труда и социальной защиты РК от 15.05.2015 N 983 "Об утверждении подушевых нормативов финансирования социальных услуг и тарифов на социальные услуги, предоставляемые населению организациями социального обслуживания в Республике Коми в форме социального обслуживания на дому".

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru