КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 24 февраля 2016. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 15.02.2016 N 73

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 11 февраля 2014 г. N 62 "О порядках предоставления и правилах финансирования за счет средств республиканского бюджета Республики Коми социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам"

Уточнены порядок формирования и утверждения сводного списка участников мероприятий и списка участников мероприятий, документы, необходимые для получения выплат, правила финансирования расходов на предоставление социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, порядок предоставления социальных выплат гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, на завершение строительства индивидуального жилого дома при его готовности не менее 50 процентов и другое.

Уточнено, что участник мероприятий представляет свидетельство о предоставлении социальной выплаты в кредитную организацию для заключения договора банковского счета и открытия банковского счета, предназначенного для зачисления социальной выплаты, в течение десяти календарных дней (ранее - одного месяца) со дня выдачи свидетельства.

Определено, что Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми вправе истребовать в судебном порядке от получателя социальной выплаты средства в размере предоставленной социальной выплаты в случае несоблюдения срока, установленного для оформления жилого помещения в собственность.

 

Постановление Правительства РК от 09.02.2016 N 60

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 12 апреля 2013 г. N 120 "О республиканской адресной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" на 2013 - 2017 годы"

Уточнен перечень многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации.

 

Постановление Правительства РК от 15.02.2016 N 66

"Об утверждении величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам Республики Коми за IV квартал 2015 года"

Величина прожиточного минимума за IV квартал 2015 года осталась на уровне III квартала 2015 года и в среднем по Республике Коми составила для трудоспособного населения - 12877 рублей, для пенсионеров - 9802 рубля, для детей - 12050 рублей.

Признано утратившим силу Постановление Правительства РК от 17.11.2015 N 480 "Об утверждении величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам Республики Коми за III квартал 2015 года".

 

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 05.02.2016 N 237

"Об утверждении порядка предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания в психоневрологических интернатах (отделениях), в том числе детских, домах-интернатах (отделениях) для умственно отсталых детей, домах-интернатах (отделениях) для престарелых и инвалидов, домах-интернатах (пансионатах) для граждан пожилого возраста (престарелых) и инвалидов"

Установлены правила предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, беженцам, проживающим на территории Республики Коми, которые признаны нуждающимися в социальном обслуживании в стационарной форме социального обслуживания и которым предоставляется социальная услуга или социальные услуги.

Определены порядок обращения и предоставления указанных услуг, сроки, виды, объем и нормы их предоставления, порядок перевода из одного учреждения в другое учреждение, основания прекращения предоставления социальных услуг, правила временного выбытия из стационарного учреждения социального обслуживания.

 

Постановление Правительства РК от 04.02.2016 N 53

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. N 424 "Об утверждении Государственной программы Республики Коми "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми"

Государственная программа изложена в новой редакции, в которой уточнено, что объем бюджетных ассигнований, необходимых на реализацию программы, составляет 9 070 320,7 тыс. рублей.

Уточнены объемы финансирования мероприятий по развитию свиноводства и птицеводства, поддержке кредитования и страхования отрасли животноводства, поддержке развития производства в крестьянских (фермерских) хозяйствах, содействию в обеспечении малых форм хозяйствования материально-техническими ресурсами и сбыта производимой продукции, поддержке северного оленеводства, включая племенное оленеводство, и других мероприятий.

Программа дополнена информацией по финансовому обеспечению государственной программы за счет остатков на счете республиканского бюджета Республики Коми.

 

Постановление Правительства РК от 15.02.2016 N 63

"О максимальном размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Коми"

Максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в возрасте 1 - 3 лет в городских округах "Сыктывкар", "Ухта", "Вуктыл" составляет: в образовательных организациях с круглосуточным режимом пребывания - 152,6 рубля в день, с режимом продленного, полного дня - 145,0 рублей в день, с режимом сокращенного дня - 106,8 рублей в день, с режимом кратковременного пребывания - 45,8 рублей в день.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru