КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 01 февраля 2016. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Минприроды РК от 11.01.2016 N 2

"Об установлении перечня должностных лиц, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях, рассмотрение дел о которых, в соответствии с федеральным законом, отнесено к полномочиям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений"

В перечень вошли должностные лица Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, государственных учреждений Республики Коми, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми в соответствии с Постановлением Правительства Республики Коми от 26 июля 2007 г. N 157 "О переименовании некоторых государственных учреждений Республики Коми", имеющие право составлять протоколы об административных правонарушениях, рассмотрение дел о которых, в соответствии с федеральным законом, отнесено к полномочиям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений.

 

Постановление Правительства РК от 26.01.2016 N 31

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. N 410 "Об утверждении Государственной программы Республики Коми "Управление государственным имуществом Республики Коми"

Снижен общий объем финансирования программы с 1 960 619,8 тыс. рублей до 1 903 546,9 тыс. рублей.

В перечень основных мероприятий программы включено мероприятие по обеспечению полноты и актуальности учета государственного имущества Республики Коми.

 

Приказ Министерства труда и социальной защиты РК от 15.12.2015 N 2606

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 19 апреля 2012 г. N 749 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате денежных средств на проведение ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, потерявшим кормильца"

Из способов предоставления заявителем документов исключено предоставление через специалиста по социальной работе, принимающего документы в городских и сельских населенных пунктах.

В состав административных процедур по предоставлению государственной услуги вошли формирование и направление сводного реестра получателей средств на проведение ремонта жилых домов в Федеральную службу по труду и занятости.

Уточнены название Приказа, перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги, требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) центра по предоставлению государственных услуг, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц и другое.

 

Приказ Минстроя Республики Коми от 21.01.2016 N 27-ОД

"О размере тарифной ставки рабочего I разряда на I квартал 2016 года на строительных, специальных строительных, ремонтно-строительных, пусконаладочных и монтажных работах"

На I квартал 2016 года размер минимальной месячной тарифной ставки (оклада) рабочего I разряда при работе в нормальных условиях труда на строительных, специальных строительных, ремонтно-строительных, пусконаладочных и монтажных работах установлен в размере 15870 рублей.

 

Приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Коми N 2626, Управления Республики Коми по занятости населения N 124-П от 16.12.2015

"Об утверждении ведомственного перечня государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) государственными учреждениями Республики Коми, в отношении которых Министерство труда и социальной защиты Республики Коми и Управление Республики Коми по занятости населения осуществляет функции и полномочия учредителя, в качестве основных видов деятельности, подлежащих передаче в ведение Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми"

В ведомственный перечень вошли услуги по содействию безработным гражданам в переезде в другую местность для временного трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности), организации ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, информированию о положении на рынке труда в субъекте Российской Федерации, оказанию содействия в трудоустройстве на оборудованные (оснащенные) рабочие места, содействию гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников, реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации и другие.

Признан утратившим силу Приказ Министерства труда и социальной защиты РК от 04.09.2015 N 1840 "Об утверждении ведомственного перечня государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) государственными бюджетными учреждениями Республики Коми, в отношении которых Министерство труда и социальной защиты Республики Коми осуществляет функции и полномочия учредителя, в качестве основных видов деятельности".

 

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 22.01.2016 N 121

"О внесении изменений в Приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 3 мая 2012 года N 914 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного здоровью в связи с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы либо с выполнением работ по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Часть изменений связана с переименованием Министерства труда и социальной защиты Республики Коми в Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

Из способов предоставления заявителем документов исключена подача документов через специалиста по социальной работе, принимающего документы в городских и сельских населенных пунктах.

Уточнено, что максимальный срок выполнения административной процедуры по организации выплаты денежной компенсации - не позднее 10-го числа ежемесячно.

 

Приказ Министерства труда и социальной защиты РК от 23.12.2015 N 2687

"О внесении изменений в некоторые приказы Агентства Республики Коми по социальному развитию"

Уточнен порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка и (или) последующих детей - до достижения ребенком возраста трех лет: центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения перечисляет (выплачивает) ежемесячную денежную выплату одному из родителей ежемесячно, не позднее 25 числа текущего месяца (одному из родителей, получающему ежемесячную денежную выплату впервые, - не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором назначена ежемесячная денежная выплата).

Уточнены требования к порядку информирования о предоставлении государственных услуг по назначению и выплате ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка и (или) последующих детей - до достижения ребенком возраста трех лет, а также по назначению и выплате ежемесячного пособия на ребенка и доплаты к ежемесячному пособию на ребенка, перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением указанных государственных услуг, способы предоставления заявителем документов и другое.

 

Постановление Правительства РК от 26.01.2016 N 23

"О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 19 декабря 2008 г. N 359/1 "О реализации Закона Республики Коми "О налоговых льготах на территории Республики Коми и внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросу о налоговых льготах"

Уточнены документы, предоставляемые субъектом инвестиционной деятельности или субъектом инновационной деятельности и необходимые для оценки эффективности осуществления мер по охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

 

Приказ Минстроя Республики Коми от 18.01.2016 N 21-ОД

"Об утверждении форм для предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субвенций на 2016 год на возмещение убытков, возникающих в результате государственного регулирования цен на топливо твердое, реализуемое гражданам и используемое для нужд отопления"

Утверждены формы соглашения о предоставлении в 2016 году субвенций из республиканского бюджета Республики Коми бюджету муниципального района (городского округа) на возмещение убытков, возникающих в результате государственного регулирования цен на топливо твердое, реализуемое гражданам и используемое для нужд отопления, отчета о расходовании субвенций.

 

Приказ Минприроды РК от 19.01.2016 N 30

"Об утверждении состава комиссии по рассмотрению заявок о заключении нового договора аренды лесного участка без проведения торгов"

Определено, что при предоставлении заявления о заключении нового договора аренды лесного участка в связи с окончанием срока действия договора аренды в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми комиссия рассматривает представленное заявление не более чем тридцать дней со дня поступления заявления.

При этом установлено, что в течение двух рабочих дней принятое комиссией решение должно быть направлено в адрес заявителя.

Определены порядок проведения заседания комиссии, порядок принятия комиссией решения.

 

Приказ Министерства образования и молодежной политики Республики Коми от 11.01.2016 N 10

"Об организации питания обучающихся 1 - 4 классов"

Утверждены формы: отчета о расходовании иных межбюджетных трансфертов, выделяемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) на организацию питания обучающихся 1 - 4 классов в муниципальных образовательных организациях в Республике Коми, реализующих образовательную программу начального общего образования; отчета о расходовании средств, выделяемых для государственной общеобразовательной школы-интерната "Гимназия искусств при Главе Республики Коми" имени Ю.А.Спиридонова на организацию питания обучающихся 1 - 4 классов в государственных образовательных организациях Республики Коми, реализующих образовательную программу начального общего образования; соглашения между Министерством образования и молодежной политики Республики Коми и органами местного самоуправления о предоставлении иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Республики Коми бюджетам муниципальных районов (городских округов) на организацию питания обучающихся 1 - 4 классов в муниципальных образовательных организациях в Республике Коми, реализующих образовательную программу начального общего образования.

Признан утратившим силу Приказ Министерства образования РК от 14.01.2015 N 3 "Об организации питания обучающихся 1 - 4 классов".

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru