КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 25 января 2016. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 14.01.2016 N 25

"Об утверждении формы социального контракта и перечня оснований продления срока предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта"

Определены предмет социального контракта, права и обязанности, ответственность сторон, порядок разрешения споров и иные положения социального контракта.

К основаниям продления срока предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта отнесено: ухудшение состояния здоровья малоимущего гражданина, с которым заключен социальный контракт, в результате заболевания, препятствующего выполнению мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации; необходимость сопровождения члена семьи гражданина в медицинскую организацию, расположенную за пределами муниципального образования, на территории которого он проживает; профессиональное обучение гражданина, продолжительностью не менее 12 месяцев; полное или частичное уничтожение жилого помещения, в котором проживает гражданин, в результате пожара, наводнения или иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

Признан утратившим силу Приказ Агентства РК по социальному развитию от 31.01.2014 N 202 "Об утверждении формы социального контракта и перечня оснований продления срока предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта" вместе с изменяющим документом.

 

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 13.01.2016 N 20

"О внесении изменений в Приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 28.03.2012 N 596 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по установлению и выплате региональной социальной доплаты к пенсии"

Часть изменений связана с переименованием Министерства труда и социальной защиты Республики Коми в Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

Уточнено, что общий срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 рабочих дней со дня регистрации заявления о предоставлении государственной услуги.

Уточнены круг заявителей, требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга, максимальные сроки выполнения некоторых административных процедур, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Министерства, его должностного лица либо государственного гражданского служащего Республики Коми и другое.

 

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 13.01.2016 N 19

"О внесении изменений в Приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 19.06.2013 N 1402 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате государственной социальной помощи в виде материальной помощи малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам"

Часть изменений связана с переименованием Министерства труда и социальной защиты Республики Коми в Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

Исключено положение, предусматривающее возможность подачи документов, необходимых для предоставления государственной услуги через специалиста по социальной работе, принимающего документы в городских и сельских населенных пунктах.

Уточнены общий срок предоставления государственной услуги, документы, необходимые для получения государственной услуги, требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Министерства, его должностного лица либо государственного гражданского служащего Республики Коми и другое.

 

Приказ Министерства труда и социальной защиты РК от 28.12.2015 N 2762

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 18 мая 2012 г. N 1062 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате отдельным категориям граждан республиканской ежемесячной денежной выплаты, республиканской ежегодной денежной выплаты, пособия на оплату проезда в пассажирском транспорте"

К органам, участвующим в предоставлении государственной услуги, отнесена Федеральная миграционная служба России.

Уточнено, что максимальный срок выполнения административной процедуры по организации выплаты денежных средств составляет 5 рабочих дней (ранее - 2 рабочих дня) со дня поступления денежных средств на лицевой счет центра по предоставлению государственных услуг.

Уточнены круг заявителей, перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги, документы, необходимые для предоставления государственной услуги, и другое.

 

Приказ Министерства труда и социальной защиты РК от 23.12.2015 N 2686

"О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Коми от 10 февраля 2015 г. N 159 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате компенсации транспортных расходов гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера, расположенных на территории Республики Коми, в том числе участникам Пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера"

Определено, что жалоба, поступившая в Министерство труда и социальной защиты Республики Коми, центр по предоставлению государственных услуг, подлежит регистрации с присвоением ей регистрационного номера в течение одного рабочего дня со дня ее поступления.

Уточнены перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги, требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения заявления о предоставлении государственной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов, состав административных процедур по предоставлению государственной услуги и другое.

Признан утратившим силу Приказ Агентства РК по социальному развитию от 29.01.2014 N 186 "О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 29 июня 2012 г. N 1453 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате компенсации транспортных расходов гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера, расположенных на территории Республики Коми, в том числе участникам Пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера".

 

Приказ Минэкономразвития РК от 23.12.2015 N 369

"Об определении на 2016 год перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость"

Определены кадастровые номера зданий (строений, сооружений), помещений, условные номера единых недвижимых комплексов, адреса объектов, вошедших в перечень.

 

Постановление Правительства РК от 25.12.2015 N 569

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 30 декабря 2011 г. N 650 "Об утверждении Государственной программы Республики Коми "Развитие транспортной системы"

Увеличен общий объем финансирования программы с 31 822 861,3 тыс. рублей до 31 916 178,9 тыс. рублей.

Уточнены объемы финансирования подпрограмм.

Из задач программы исключена задача по созданию эффективной системы управления государственной программы.

 

Приказ Минсельхозпрода РК от 14.01.2016 N 6

"Об утверждении формы соглашения о государственной поддержке и сотрудничестве в сфере развития сельского хозяйства"

Определены предмет соглашения, обязанности, права, ответственность сторон, а также прочие условия соглашения о государственной поддержке и сотрудничестве в сфере развития сельского хозяйства между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми и юридическими лицами, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями - получателями государственной поддержки.

Утверждена форма отчета о достижении показателей результативности использования субсидий.

Признан утратившим силу Приказ Минсельхозпрода РК от 07.02.2013 N 28 "Об утверждении форм соглашений о государственной поддержке и сотрудничестве в сфере развития сельского хозяйства" вместе с изменяющими документами.

 

Постановление Правительства РК от 31.12.2015 N 594

"Об утверждении региональной программы "Создание новых мест в общеобразовательных организациях в Республике Коми в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения в 2016 году и на период до 2025 года"

Задачами программы являются обеспечение односменного режима в общеобразовательных организациях, перевод обучающихся в новые здания общеобразовательных организаций из зданий с износом 50 процентов и выше.

Общий объем финансирования программы определен в размере 4 857,3 млн. рублей.

 

Приказ Службы РК по тарифам от 14.01.2016 N 7-ОД

"О создании "Телефона доверия" по вопросам противодействия коррупции в Службе Республики Коми по тарифам"

Определено, что телефон доверия создан в целях: вовлечения населения в реализацию антикоррупционной политики; выявления фактов коррупции в Службе; создания условий для своевременного реагирования на сообщения о фактах коррупции; содействия принятию мер, направленных на эффективное предупреждение коррупционных проявлений и борьбу с коррупцией в Службе.

Определены основные задачи работы телефона доверия, порядок организации его работы.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru