КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 28 декабря 2015. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Закон Республики Коми от 22.12.2015 N 118-РЗ

"О внесении изменений в Закон Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми"

Заменена форма предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на ежемесячную денежную выплату (компенсацию) в фиксированном размере, установленном для каждой категории граждан с дифференциацией по природно-климатическим зонам в Республике Коми (северная и южная) и сохранением получаемого объема мер социальной поддержки для каждой категории (30, 50, 100 процентов).

Установлен повышенный размер мер социальной поддержки для многодетных семей, имеющих пять, шесть и более несовершеннолетних детей, а также лицам (многодетным семьям), награжденным орденом "Родительская слава".

Уточнены полномочия Правительства Республики Коми в части установления размера компенсации стоимости твердого топлива и транспортных услуг для доставки этого топлива с учетом природно-климатических зон Республики Коми, а также определения порядка и условий ее выплаты только по переданным субъектам Российской Федерации полномочиям.

 

Постановление Правительства РК от 21.12.2015 N 532

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 15 апреля 2015 г. N 165 "О распределении субсидий местным бюджетам на разработку генеральных планов и правил землепользования и застройки муниципальных образований сельских поселений, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Коми на 2015 год"

Субсидии в размере 95,0 тыс. рублей выделены муниципальным образования сельских поселений "Вожский", "Чим", "Большая Пучкома", "Большая Пысса", "Глотово", "Чернутьево", "Чупрово" на разработку правил землепользования и застройки.

 

Приказ Минархстроя Республики Коми от 15.12.2015 N 306-ОД

"О внесении изменений в Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Коми от 30 марта 2015 г. N 71-ОД "Об утверждении Порядка определения стоимости строительных, специальных строительных, ремонтно-строительных, пусконаладочных и монтажных работ на территории Республики Коми"

Уточнены наименование Приказа, ресурсно-индексный, базисно-индексный метод определения стоимости работ по строительству, реконструкции и ремонту объектов на территории Республики Коми.

 

Приказ Службы РК по тарифам от 17.12.2015 N 169-ОД

"О внесении изменений в приказ Службы Республики Коми по тарифам от 29 мая 2015 года N 67-ОД "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче архивных справок, архивных копий, архивных выписок по запросам граждан и юридических лиц по архивным документам Службы Республики Коми по тарифам"

Уточнено, что сроки, установленные Административным регламентом, исчисляются не в рабочих, а календарных днях. Уточнены описание результата предоставления государственной услуги, основания для отказа в предоставлении государственной услуги, показатели доступности и качества государственной услуги, порядок подачи и рассмотрения жалобы и другое.

 

 

Приказ Агентства РК по управлению имуществом от 08.12.2015 N 340Д

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по управлению имуществом от 18 мая 2015 г. N 112Д "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче архивных справок, архивных копий, архивных выписок по запросам граждан и юридических лиц по архивным документам Агентства Республики Коми по управлению имуществом"

Уточнен перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги: исключено ограничение доступа к персональным данным третьих лиц в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных".

Уточнены требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга, показатели доступности и качества государственной услуги, порядок рассмотрения жалобы, формы заявлений для получения государственной услуги и другое.

 

Распоряжение Правительства РК от 22.12.2015 N 478-р

"О внесении изменений в распоряжение Правительства Республики Коми от 27.02.2013 N 58-р <Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности здравоохранения в Республике Коми""

Уточнены целевые показатели структурных преобразований системы оказания медицинской помощи, основные показатели здоровья населения и уровня заработной платы работников медицинских организаций.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru