КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 30 ноября 2015. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Закон Республики Коми от 25.11.2015 N 105-РЗ

"О внесении изменений в Закон Республики Коми "О наименованиях органов местного самоуправления в Республике Коми"

Часть изменений направлена на унификацию терминологии в нормативных правовых актах Республики Коми с целью устранения имеющегося несоответствия в части использования понятий "исполнительно-распорядительный орган муниципального образования" и "местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования)" (выбран второй вариант).

Уточнены наименования глав муниципальных образований сельских поселений, городских поселений, муниципальных районов, городских округов в зависимости от способа избрания главы муниципального образования.

Закон Республики Коми от 20.11.2015 N 101-РЗ

"О внесении изменений в Закон Республики Коми "О статусе депутата Государственного Совета Республики Коми"

Увеличено число депутатов, осуществляющих свою деятельность на профессиональной постоянной основе в Государственном Совете Республики Коми, с 10 до 11 человек.

Установлено, что непредставление или несвоевременное представление депутатом сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является основанием для досрочного прекращения депутатских полномочий.

Определено, что депутат при наличии оснований и в порядке, которые определяются Государственным Советом в соответствии с Федеральным законом "О противодействии коррупции", обязан сообщать в комиссию Государственного Совета по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию такого конфликта.

Постановление Правительства РК от 23.11.2015 N 489

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 23 апреля 2012 г. N 148 "О Службе Республики Коми по тарифам"

К государственным функциям Службы Республики Коми по тарифам отнесены установление сбора за прием экзаменов на право управления самоходными машинами и контроль за применением указанных сборов.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РК от 26.10.2015 N 2186

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 16 мая 2012 г. N 900 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячных, ежегодных, единовременных денежных компенсаций гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"

Уточнено, что максимальный срок выполнения административной процедуры по принятию решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) государственной услуги составляет 10 рабочих дней (ранее — 10 дней) со дня предоставления документов, необходимых для предоставления услуги.

Уточнены перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги, документы, необходимые для получения государственной услуги, требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения заявления о предоставлении государственной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления государственной услуги, рекомендуемая форма заявления о предоставлении государственной услуги.

Постановление Правительства РК от 20.11.2015 N 488

"О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 30 декабря 2011 г. N 650 "Об утверждении Государственной программы Республики Коми "Развитие транспортной системы""

Уточнены сведения об отдельных целевых показателях Государственной программы Республики Коми "Развитие транспортной системы", направленных на решение задачи по удвоению объемов строительства дорог в Республике Коми, ресурсное обеспечение реализации Государственной программы. В частности, к сведениям отнесен показатель объемов ввода в эксплуатацию после строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального (межмуниципального) и местного значения, исходя из расчетной протяженности введенных искусственных сооружений (мостов, мостовых переходов, путепроводов, транспортных развязок).

Приказ Минприроды РК от 16.11.2015 N 504

"О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми от 18 декабря 2013 г. N 595 «Об утверждении порядка выдачи разрешений на проведение внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова, на территории Республики Коми»"

Определены сведения, которые указываются в заявлении, необходимом для получения разрешения на проведение внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова, на территории Республики Коми; дополнительные сведения, которые указываются в заявлении в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Коми, когда требуется проведение работ по рекультивации земельных участков; перечень документов, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, так как они подлежат представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия, и их непредставление заявителем не является основанием для отказа заявителю в выдаче разрешения.

К основаниям для отказа в выдаче разрешения отнесено отсутствие оформленных на заявителя документов, наличие (отсутствие) которых запрашивается территориальным органом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

Распоряжение Правительства РК от 23.11.2015 N 426-р

"О внесении изменений в распоряжение Правительства Республики Коми от 10.12.2010 N 551-р "Об утверждении перечня медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность, и их обособленных подразделений (амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, центров (отделений) общей врачебной (семейной) практики), расположенных в сельских поселениях, в которых отсутствуют аптечные организации""

Изложен в новой редакции перечень медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность, и их обособленных подразделений (амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, центров (отделений) общей врачебной (семейной) практики), расположенных в сельских поселениях, в которых отсутствуют аптечные организации.

Приказ Минздрава РК от 07.10.2015 N 10/433

"О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Республики Коми от 22 января 2013 г. N 1/14 "О реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на федеральной автомобильной дороге "Вятка" "Чебоксары — Сыктывкар", проходящей по территории Республики Коми, автодорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Республики Коми""

Внесены изменения в Перечень травматологических центров I, II, III уровней: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми "Княжпогостская центральная районная больница" перенесено из раздела "Государственные учреждения здравоохранения Республики Коми, оказывающие скорую, в том числе скорую специализированную медицинскую помощь и специализированную медицинскую помощь, — травматологические центры II уровня" в раздел "Государственные учреждения здравоохранения Республики Коми, оказывающие скорую, в том числе скорую специализированную медицинскую помощь в муниципальных образованиях с низкой плотностью населения и ограниченной транспортной доступностью, — травматологические центры III".

Уточнена схема доставки пострадавших в ДТП с сочетанными, множественными и изолированными травмами, сопровождающимися шоком, при дорожно-транспортных происшествиях на автодорогах, проходящих по территории Республики Коми.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru