КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 12 октября 2015 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 02.10.2015 N 437

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 февраля 2013 г. N 54 "Об утверждении перечня государственных услуг органов исполнительной власти Республики Коми, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна", в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Республики Коми"

В перечень включены Служба Республики Коми по ветеринарному надзору, предоставляющая государственную услугу по оформлению и выдаче организациям и физическим лицам разрешений на вывоз с территории Республики Коми подконтрольной продукции и животных, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), и Комитет лесов Республики Коми, предоставляющий государственную услугу по заключению договоров купли-продажи лесных насаждений.

Уточнены перечни государственных услуг, оказываемых Министерством труда и социальной защиты Республики Коми, Управлением Республики Коми по занятости населения, Министерством здравоохранения Республики Коми, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна", в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Республики Коми.

Распоряжение Правительства РК от 02.10.2015 N 383-р

"Об утверждении Плана мероприятий по реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года на территории Республики Коми на период до 2020 года"

В План вошли мероприятия по совершенствованию нормативно-правового регулирования в сфере развития воспитания, информационно-методическому сопровождению, управлению реализацией Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, развитию кадрового потенциала, конкурсной поддержке организаций, работников сферы воспитания, развитию инфраструктуры системы воспитания, развитию государственно-частного партнерства в сфере воспитания, поддержке проектов в сфере воспитания.

Постановление Правительства РК от 02.10.2015 N 436

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. N 413 "О Государственной программе Республики Коми "Развитие строительства и жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергоэффективности"

Комитет жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми отнесен к соисполнителям программы.

Увеличен общий объем финансирования программы на 2014 — 2017 годы с 19 388 722,9 тыс. рублей до 20 240 483,8 тыс. рублей.

Уточнены объемы финансирования подпрограмм программы.

Постановление Правительства РК от 02.10.2015 N 431

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 281 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми"

Уточнены порядок и условия предоставления государственной социальной помощи в виде натуральной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, порядок и условия назначения и выплаты государственной социальной помощи в виде материальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи в виде компенсации понесенных затрат на приобретение бытового сжиженного газа, порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи в виде пособия беременным женщинам, кормящим матерям на приобретение продуктов питания, предоставляемого на основании заключения лечащего врача медицинской организации Республики Коми в соответствии с медицинскими показаниями.

Уточнены формы некоторых заявлений.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РК от 23.09.2015 N 1938

"О внесении дополнений и изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Коми от 18 августа 2015 г. N 1743 "Об утверждении подушевых нормативов финансирования социальных услуг и тарифов на социальные услуги, предоставляемые населению организациями социального обслуживания в Республике Коми в полустационарной форме социального обслуживания"

Определен перечень государственных бюджетных учреждений Республики Коми, в отношении которых применяются подушевые нормативы финансирования социальных услуг и тарифы на социальные услуги, предоставляемые населению в Республике Коми организациями социального обслуживания в полустационарной форме социального обслуживания.

Уточнены тарифы на социальные услуги, предоставляемые населению организациями социального обслуживания в Республике Коми в полустационарной форме социального обслуживания, для городской и сельской местности.

Приказ Минсельхозпрода РК от 29.09.2015 N 268

"О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми от 6 августа 2015 г. N 222 "О реализации постановления Правительства Республики Коми от 19 февраля 2013 г. N 41 "О Порядке предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям государственной поддержки по основным направлениям сельскохозяйственного производства, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета" в отношении предоставления субсидий на возмещение части затрат на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного в собственную переработку молока"

Уточнен перечень документов, представляемых со справкой-расчетом о причитающихся субсидиях на возмещение части затрат на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока.

Уточнены формы некоторых документов.

Приказ Минсельхозпрода РК от 29.09.2015 N 267

"Об утверждении формы Соглашения о предоставлении субсидий на грантовую поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы"

Определены предмет соглашения, обязательства, права, ответственность сторон, а также прочие условия соглашения о предоставлении субсидий на грантовую поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы.

Приказ Минсельхозпрода РК от 28.09.2015 N 264

"О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми от 18 августа 2015 года N 238 "О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми от 21 июля 2015 года N 192 "Об утверждении ставки субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока" и об утверждении ставки субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока"

Увеличена ставка субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока за июль 2015 года с 0,39729 рублей до 0,4017303 рублей.

Утверждены субсидии, причитающиеся сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока за июль 2015 года в результате перерасчета на 15.09.2015.

Приказ Минархстроя Республики Коми от 17.08.2015 N 192-ОД

"Об утверждении типовой формы соглашения о предоставлении из республиканского бюджета Республики Коми субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) на реализацию инвестиционных проектов по обеспечению новых земельных участков инженерной и дорожной инфраструктурой для целей жилищного строительства"

Определены предмет соглашения, условия и порядок предоставления субсидии, права и обязанности сторон, ответственность сторон, срок действия соглашения, порядок рассмотрения споров.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru