КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 21 сентября 2015 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 08.09.2015 N 393

"О распределении субсидий из республиканского бюджета Республики Коми на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в рамках реализации подпрограммы "Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем населения Республики Коми" Государственной программы Республики Коми "Развитие строительства и жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергоэффективности" и на мероприятия подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 — 2015 годы"

Общий объем субсидий на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в рамках реализации подпрограммы "Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем населения Республики Коми" Государственной программы Республики Коми "Развитие строительства и жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергоэффективности" составил 26 000,0 тыс. рублей.

Общий объем субсидий на мероприятия подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 — 2015 годы составил 16816,63 тыс. рублей.

Приказ Минэкономразвития РК от 03.09.2015 N 240

"О внесении изменений в приказ Министерства экономического развития Республики Коми от 25 марта 2014 г. N 110 "Об утверждении административного регламента государственной услуги по предоставлению права заключения договора найма жилого помещения на льготных условиях без права выкупа"

Уточнено, что документом утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению права заключения договора найма жилого помещения на льготных условиях без права выкупа.

Уточнены органы, участвующие в предоставлении государственной услуги.

Уточнены состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) учреждения, предоставляющего государственную услугу, Министерства экономического развития Республики Коми, а также их должностных лиц.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РК от 10.09.2015 N 1864

"О внесении изменения в пункт 3 приказа Министерства труда и социальной защиты Республики Коми от 16 марта 2015 г. N 481 "Об утверждении размера платы за проведение экспертизы качества специальной оценки условий труда Министерством труда и социальной защиты Республики Коми"

Уточнено, что в случае, если заявителями являются работник, профессиональные союзы, их объединения, иные уполномоченные работниками представительные органы, то к размеру платы за проведение экспертизы качества специальной оценки условий труда применяется понижающий коэффициент — 0,1.

Постановление Правительства РК от 15.09.2015 N 399

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

Уточнены документы, которые заявитель должен приложить к заявлениям о выдаче сертификата на региональный семейный капитал, о выдаче его дубликата, о распоряжении средствами (частью средств) регионального семейного капитала. Так, исключено положение, в соответствии с которым к заявлениям прилагался подлинник документа, подтверждающего регистрацию заявителя по месту жительства (месту пребывания) на территории Республики Коми.

Уточнены формы заявлений о выдаче сертификата на региональный семейный капитал и о выдаче дубликата сертификата на региональный семейный капитал.

Определено, что заявитель, изъявивший желание направить средства (часть средств) регионального семейного капитала на улучшение жилищных условий, вправе представить документ, подтверждающий регистрацию супруга лица, получившего сертификат, по месту жительства (при отсутствии отметки о регистрации супруга лица, получившего сертификат, по месту жительства в документе, удостоверяющем личность гражданина). В случае, если заявителем (лицом, являющимся его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации) по собственной инициативе не представлен указанный документ, он запрашивается центром по предоставлению государственных услуг или МФЦ в срок не позднее 5 календарных дней со дня представления необходимых документов в органах и организациях, в распоряжении которых находится указанный документ (сведения из документа), в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РК от 03.09.2015 N 1832

"О признании утратившим силу приказа Агентства Республики Коми по социальному развитию от 26 декабря 2011 года N 3739 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного вознаграждения лицам, осуществляющим уход и помощь нетрудоспособным гражданам"

Признан утратившим силу Приказ Агентства РК по социальному развитию от 26.12.2011 N 3739 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного вознаграждения лицам, осуществляющим уход и помощь нетрудоспособным гражданам".

Постановление Правительства РК от 15.09.2015 N 397

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 18 сентября 2012 г. N 388 "Об утверждении Порядка списания затрат в виде незавершенных капитальных вложений по не завершенным строительством объектам, финансирование которых осуществлялось за счет средств республиканского бюджета Республики Коми"

Уточнено, что порядок списания затрат в виде незавершенных капитальных вложений по не завершенным строительством объектам, финансирование которых осуществлялось за счет средств республиканского бюджета Республики Коми, определяет основания и процедуру списания затрат в виде незавершенных капитальных вложений по не завершенным строительством объектам (за исключением автомобильных дорог), финансирование которых осуществлялось за счет средств республиканского бюджета Республики Коми.

Уточнено, что основанием для согласования списания затрат является признание объекта незавершенного строительства непригодным для дальнейшего использования. В том числе определено, что одним из таких оснований является истечение не менее 5 лет с даты разработки проектной или предпроектной документации по объекту незавершенного строительства, строительство которого не начато и не планируется.

Определена форма справки по объекту незавершенного строительства, финансирование которого осуществлялось за счет средств республиканского бюджета Республики Коми.

Постановление Правительства РК от 10.09.2015 N 394

"О признании утратившим силу постановления Правительства Республики Коми от 10 ноября 2008 г. N 315 "Об утверждении Методики распределения субсидий местным бюджетам на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов в Республике Коми"

Признано утратившим силу Постановление Правительства РК от 10.11.2008 N 315 "Об утверждении Методики распределения субсидий местным бюджетам на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов в Республике Коми".

Приказ Минсельхозпрода РК от 01.09.2015 N 245

"О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми от 21 февраля 2013 года N 38 "О проведении конкурсных отборов проектов в области агропромышленного комплекса Республики Коми"

В Порядке конкурсного отбора проектов по строительству (реконструкции) животноводческих помещений для содержания крупного рогатого скота уточнено, что проекты, включенные в перечень проектов, признанных готовыми к реализации с привлечением средств республиканского бюджета Республики Коми, автоматически исключаются из перечня проектов, признанных эффективными и целесообразными к реализации.

Уточнено, что внесение изменений в проектно-сметную документацию на строительство (реконструкцию) животноводческого помещения допускается по согласованию заказчика с подрядчиком с учетом обоснований по внесению изменений при условии, если стоимость строительно-монтажных работ не превышает стоимости, определенной проектно-сметной документацией, представленной заявителем для участия во втором этапе конкурса, проект которого признан победителем конкурса.

Приказ Агентства Республики Коми по делам молодежи от 10.09.2015 N 57

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче архивных справок, архивных копий, архивных выписок по запросам граждан и юридических лиц по архивным документам Агентства Республики Коми по делам молодежи"

Определены порядок, последовательность и сроки административных процедур и административных действий Агентства Республики Коми по делам молодежи, порядок взаимодействия между Агентством и заявителями при предоставлении государственной услуги.

Установлено, что результатом предоставления государственной услуги является: выдача (направление) заявителю архивных справок, архивных копий или архивных выписок на основании архивных документов, хранящихся в Агентстве; выдача (направление) заявителю письменного мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги с указанием причин отказа.

Определено, что общий срок предоставления государственной услуги составляет не более 30 календарных дней со дня регистрации запроса о предоставлении государственной услуги в Агентстве.

Приказ Архивного агентства РК от 04.09.2015 N 69

"О внесении изменений в приказ Архивного агентства Республики Коми от 20 мая 2014 г. N 35 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по приему заявок (запросов) государственными архивами Республики Коми на предоставление архивных документов (архивных справок, выписок и копий)"

Уточнено, что при предоставлении государственной услуги запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Республики Коми.

Уточнено, что жалобы, поступившие в архив, рассматриваются должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб (ранее — комиссией по рассмотрению жалоб на решения и действия (бездействие) архива, его должностных лиц и сотрудников архива).

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru