КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 27 июля 2015 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РК от 10.07.2015 N 1439

"О внесении изменений и дополнений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 30 июня 2014 г. N 1334а "Об утверждении Порядка расходования организациями социального обслуживания Республики Коми средств, образовавшихся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг" (в ред. приказа Министерства труда и социальной защиты Республики Коми от 25 ноября 2014 г. N 2395)"

К направлениям расходования денежных средств, образовавшихся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг (за исключением денежных средств, образовавшихся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме), отнесены: приобретение (изготовление) подарочной и сувенирной продукции, не предназначенной для дальнейшей перепродажи; уплата налогов (включаемых в состав расходов), государственной пошлины и сборов, разного рода платежей в бюджеты всех уровней, прочих расходов (возмещение истцам судебных издержек на основании вступивших в силу судебных актов и т. д.).

Постановление Правительства РК от 20.07.2015 N 329

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 19 декабря 2008 г. N 359/1 "О реализации Закона Республики Коми "О налоговых льготах на территории Республики Коми и внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросу о налоговых льготах"

К условиям, которым должен отвечать инвестиционный проект, претендующий на включение в Перечень инвестиционных проектов, реализуемых и (или) планируемых к реализации на территории Республики Коми, формируемый в целях предоставления налоговых льгот, отнесено условие: проект должен находиться на стадии осуществления капитальных вложений, и объекты, предусмотренные проектом, не должны быть введены в эксплуатацию.

К документам, необходимым для включения инвестиционного проекта в Перечень, отнесено письменное согласие организации на разглашение сведений, составляющих налоговую тайну, связанных с рассмотрением заявления организации.

Приказ Минсельхозпрода РК от 10.07.2015 N 180

"О реализации постановления Правительства Республики Коми от 3 декабря 2012 г. N 519 "О Порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования"

Определено, что документы, необходимые для получения субсидий, сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

Утверждены форма расписки о регистрации документов с указанием их перечня и даты представления, форма уведомления о принятии заявления к рассмотрению, об отказе в принятии заявления к рассмотрению, о предоставлении субсидии, об отказе в предоставлении субсидии, форма журнала регистрации заявлений сельскохозяйственных товаропроизводителей о перечислении целевых средств на расчетный счет страховой организации.

Признан утратившим силу Приказ Минсельхозпрода РК от 25.06.2013 N 171 "О реализации постановления Правительства Республики Коми от 3 декабря 2012 г. N 519 "О Порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета" вместе с изменяющим документом.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru