КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 22 июня 2015 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Указ Главы РК от 10.06.2015 N 64

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 16 июля 2013 г. N 86 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "Об увековечении в Республике Коми памяти выдающихся деятелей, заслуженных лиц, а также исторических событий и памятных дат" и признании утратившими силу некоторых указов Главы Республики Коми"

Начало действия документа: Вступил в силу с 10.06.2015.

Определено, что в планы мероприятий по увековечению памяти выдающихся деятелей, заслуженных лиц, а также исторических событий и памятных дат не включаются мероприятия по увековечению, осуществляемые за счет средств инициатора.

Уточнено, что инициаторы предложения об увековечении памяти выдающихся деятелей, заслуженных лиц представляют в Министерство культуры Республики Коми ходатайство с указанием и обоснованием формы увековечения (ранее — ходатайство с указанием формы увековечения).

Постановление Правительства РК от 16.06.2015 N 260

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования

Уточнено название Постановления Правительства Республики Коми от 19 октября 2011 г. N 469: "Развитие строительства и жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергоэффективности".

Уточнено, что размер предоставляемой выплаты молодым семьям на строительство или приобретение жилья в виде первоначального взноса при получении жилищного кредита составляет 20% от стоимости приобретаемого жилого помещения. При осуществлении расчета размер выплаты не может превышать 20% от суммы, рассчитанной исходя из социальной нормы жилого помещения на соответствующий состав семьи и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в соответствующем городском округе или муниципальном районе в Республике Коми, в котором осуществляется расчет предоставляемой выплаты, умноженной на установленный коэффициент.

Уточнены понятие социальной нормы жилого помещения, размеры социальной нормы жилого помещения.

Постановление Правительства РК от 16.06.2015 N 259

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 20 февраля 2007 г. N 32 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О социальных выплатах на строительство или приобретение жилья"

Начало действия документа: Вступил в силу со дня официального опубликования

Часть изменений связана с переименованием Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми в Министерство архитектуры и строительства Республики Коми.

Установлено, что гражданин, в отношении которого Министерством было принято решение об отказе в предоставлении социальной выплаты, вправе обжаловать принятое решение в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В Перечень южных районов Республики Коми для переселения отдельных категорий граждан, имеющих право на получение социальных выплат на строительство или приобретение жилья, на переселение из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей в южные районы Республики Коми, вошли муниципальные районы "Усть-Куломский" и "Койгородский".

Приказ Министерства труда и социальной защиты РК от 09.06.2015 N 1223

"О признании утратившим силу Приказа Агентства Республики Коми по социальному развитию от 3 мая 2012 г. N 913 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по приему заявлений, документов, принятию на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях специализированного государственного жилищного фонда Республики Коми, предоставляемых по договорам безвозмездного пользования, отдельных категорий граждан"

Начало действия документа: Вступил в силу с 09.06.2015.

Признан утратившим силу Приказ Агентства РК по социальному развитию от 03.05.2012 N 913 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по приему заявлений, документов, принятию на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях специализированного государственного жилищного фонда Республики Коми, предоставляемых по договорам безвозмездного пользования, отдельных категорий граждан".

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru