КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 10 марта 2015 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Минэкономразвития РК от 25.02.2015 N 44

"Об утверждении форм документов, требуемых для участия в конкурсном отборе проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидии из республиканского бюджета Республики Коми в 2015 году"

Утверждены форма заявления на участие в конкурсном отборе проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидии из республиканского бюджета Республики Коми, структура проекта социально ориентированной некоммерческой организации для участия в конкурсном отборе проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидии из республиканского бюджета Республики Коми.

Признан утратившим силу Приказ Минэкономразвития РК от 17.03.2014 N 87 "Об утверждении форм документов, требуемых для участия в конкурсном отборе проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидии из республиканского бюджета Республики Коми в 2014 году".

Приказ Минэкономразвития РК от 19.02.2015 N 38

"О внесении изменений в приказ Министерства экономического развития Республики Коми от 14.03.2014 N 85 "Об утверждении административного регламента исполнения государственной функции по согласованию заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 02.03.2015.

Уточнено, что обращение о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частями 1 и 7 статьи 55, частью 18 статьи 83 Закона о контрактной системе должно содержать информацию о признании несостоявшимся конкурса, повторного конкурса, запроса предложений, дату и номер извещения об осуществлении закупки в единой информационной системе в сфере закупок.

Постановление Правительства РК от 03.03.2015 N 91

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 22 марта 2010 г. N 58 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О форме и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 04.03.2015.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

Часть изменений связана с переименованием Агентства Республики Коми по социальному развитию в Министерство труда и социальной защиты Республики Коми.

Установлено, что граждане вправе по собственной инициативе вместе с заявлением о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения представить в соответствующий центр по предоставлению государственных услуг сведения, подтверждающие неполучение иных форм государственной поддержки на строительство или приобретение жилья за счет средств республиканского бюджета Республики Коми или местных бюджетов.

Уточнена форма заявления на предоставление единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.

Постановление Правительства РК от 25.02.2015 N 84

"Об утверждении Порядка представления работодателями информации органам службы занятости Республики Коми о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 25.02.2015, Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 02.03.2015, "Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми", 03.03.2015, N 3, ст. 28

Начало действия документа: Вступил в силу со дня официального опубликования

Установлено, что Порядок распространяется на работодателей независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Коми.

Определены способы представления работодателями информации в органы службы занятости Республики Коми: личное представление информации (при непосредственном обращении в орган службы занятости населения Республики Коми); представление информации почтовым отправлением; представление информации в форме электронных документов, заверенных электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", включая Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) и (или) Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми.

Постановление Правительства РК от 25.02.2015 N 85

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 4 июля 2011 г. N 296 "О форме сертификата на региональный семейный капитал, правилах подачи заявления о выдаче сертификата на региональный семейный капитал и выдачи сертификата на региональный семейный капитал (его дубликата)"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 25.02.2015.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

Уточнено, что для получения сертификата лицо, имеющее право на дополнительные меры социальной поддержки, может подать заявление в форме электронных документов, заверенных электронной подписью, с использованием информационно-коммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", включая Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) и (или) Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми.

Установлено, что заявитель вправе представить сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета заявителя в системе пенсионного страхования.

Уточнена форма заявления о выдаче сертификата на региональный семейный капитал.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru