КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 29 декабря 2014 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 23.12.2014 N 532

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 19 декабря 2007 г. N 302 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" на территории Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 23.12.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

Исключено положение, в соответствии с которым по результатам рассмотрения документов граждан, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда", центром по предоставлению государственных услуг в случае непредставления или представления их не в полном объеме в установленные сроки принималось решение о возврате документов гражданину и в соответствии с которым гражданин имел право повторно обратиться в центр по предоставлению государственных услуг за присвоением звания "Ветеран труда" после устранения предусмотренного основания для возврата документов.

Уточнена форма заявления о выдаче удостоверения "Ветеран труда".

Постановление Правительства РК от 18.12.2014 N 526

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 23.12.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу 18.12.2014.

К задачам Экономического совета Республики Коми отнесено рассмотрение вопросов содействия развитию конкуренции в Республике Коми.

К основным функциями Экономического совета Республики Коми отнесены функции по рассмотрению проектов правовых актов, а также иных документов и информации, подготавливаемых в целях стимулирования развития конкуренции в Республике Коми, по рассмотрению и утверждению ежегодного доклада "Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров и услуг Республики Коми".

Уточнены состав Экономического совета Республики Коми, состав Региональной комиссии по качеству республиканского конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Коми".

Приказ Минфина РК от 28.11.2014 N 189

"О внесении изменений в приказ Министерства финансов Республики Коми от 31 декабря 2010 года N 270 "О Методических рекомендациях по определению нормативных затрат на оказание государственными учреждениями Республики Коми государственных услуг"

Из состава нормативных затрат, непосредственно связанных с оказанием государственной услуги, исключены нормативные затраты на стипендиальное обеспечение учащихся и студентов, материальное обеспечение детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечение питания в детских домах и домах-интернатах (при наличии указанных видов затрат).

Постановление Правительства РК от 23.12.2014 N 530

"Об утверждении предельных максимальных розничных цен на топливо твердое, реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения граждан в жилье, и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 23.12.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу с 01.01.2015.

Установлены категории предельных максимальных розничных цен на топливо твердое по природно-климатическим зонам в Республике Коми на период с 01.01.2015 по 30.06.2015 и период с 01.07.2015.

Признано утратившим силу Постановление Правительства РК от 19.12.2013 N 507 "Об утверждении предельных максимальных розничных цен на топливо твердое, реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения граждан в жилье" вместе с изменяющим документом.

Постановление Правительства РК от 22.12.2014 N 528

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 9 декабря 2008 г. N 342 "Об обеспечении равной доступности транспортных услуг на пассажирском автомобильном транспорте (кроме такси) для отдельных категорий граждан, имеющих право на оказание мер социальной поддержки, на территории Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 22.12.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу с 01.01.2015.

Уточнена стоимость социальных проездных билетов для проезда в автобусах городских маршрутов — 350 рублей (ранее — 300 рублей); социальных проездных билетов с 40 отрывными талонами, каждый из которых дает право проезда на расстояние до 10 км включительно на внутрирайонном (пригородном и междугородном) маршруте и на межмуниципальном (пригородном и междугородном) маршруте — 350 рублей (ранее — 300 рублей).

Уточнено, что граждане, проживающие в населенных пунктах, удаленных от районного центра на расстояние свыше 125 км по существующей сети автомобильных дорог общего пользования, имеют право на приобретение двух социальных проездных билетов общей стоимостью 350 рублей (ранее — 300 рублей).

Уточнено, что сумма возмещения расходов перевозчика на обеспечение равной доступности транспортных услуг на пассажирском автомобильном транспорте рассчитывается следующим образом: по социальным проездным билетам для проезда в автобусах городских маршрутов путем умножения количества реализованных перевозчиком социальных проездных билетов на городских маршрутах на 40 поездок и на значение предельного максимального уровня тарифов на перевозки пассажиров в автомобильном транспорте в городском сообщении за одну поездку, утвержденного Службой Республики Коми по тарифам по району обслуживания данного перевозчика, за вычетом стоимости социального проездного билета, умноженного на количество реализованных перевозчиком социальных проездных билетов для проезда в автобусах городских маршрутов.

Приказ Министерства культуры РК от 17.12.2014 N 624-од

"О внесении изменений в приказ Министерства культуры Республики Коми от 21.08.2014 N 397-од "Об утверждении перечней должностей и профессий работников государственных учреждений культуры и искусства Республики Коми, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Министерство культуры Республики Коми, относимых к основному персоналу по видам экономической деятельности"

Источник публикации: Документ опубликован не был

Утвержден перечень профессий работников государственных учреждений культуры и искусства, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Министерство культуры Республики Коми, относимых к основному персоналу по видам экономической деятельности "деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений", "деятельность концертных и театральных залов", "деятельность музеев", "деятельность библиотек", "охрана исторических мест и зданий", "деятельность учреждений клубного типа", "деятельность, связанная с производством, прокатом и показом фильмов", "прочая деятельность в области культуры".

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru