КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 24 ноября 2014 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 14.11.2014 N 451

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 14.11.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 14.11.2014.

Установлено, что положения об Управлении Республики Коми по организационному обеспечению деятельности мировых судей, об Агентстве Республики Коми по управлению имуществом, об Агентстве Республики Коми по печати и массовым коммуникациям, о Дорожном агентстве Республики Коми, о Министерстве национальной политики Республики Коми, об Управлении записи актов гражданского состояния Республики Коми, о Службе Республики Коми по лицензированию, о Министерстве финансов Республики Коми, о Службе Республики Коми по техническому надзору, о Комитете лесов Республики Коми, о Министерстве культуры Республики Коми, о Службе Республики Коми по ветеринарному надзору, об Агентстве Республики Коми по физической культуре и спорту, о Комитете по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми, о Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, об Архивном агентстве Республики Коми, об Управлении Республики Коми по занятости населения, о Министерстве образования Республики Коми, о Службе Республики Коми по тарифам, о Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми, о Министерстве здравоохранения Республики Коми, об Агентстве Республики Коми по туризму утверждены в соответствии со статьей 21 Закона Республики Коми "О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми".

Исключены положения, вносившие изменения в распоряжение Правительства РК от 13.10.2008 N 373-р "О поручении министру экономического развития Республики Коми осуществлять полномочия по подписанию от имени Правительства Республики Коми договоров, соглашений с соответствующими федеральными органами исполнительной власти, отчетов и других документов, связанных с реализацией и финансированием мероприятий Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 — 2012/13 учебных годах".

Постановление Правительства РК от 14.11.2014 N 459

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 14 августа 2003 г. N 178 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О приватизации государственного имущества Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 14.11.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования.

Установлено, что руководитель Агентства Республики Коми по управлению имуществом не позднее чем за 6 дней до даты заседания совета директоров открытого акционерного общества направляет сводную информацию с приложением материалов по вопросу о размере дивидендов по акциям открытого акционерного общества, подготовленную по предложениям представителей Республики Коми в совете директоров открытого акционерного общества, уполномоченных органов и агентства, заместителю Председателя Правительства Республики Коми, осуществляющему в соответствии с распределением обязанностей координацию работы органов исполнительной власти Республики Коми в сфере реализации государственной политики в области имущественных отношений, для согласования позиции представителей Республики Коми в совете директоров открытого акционерного общества по указанному вопросу. Указанное согласование производится не позднее чем за 2 дня до даты проведения заседания совета директоров открытого акционерного общества.

Уточнено, что представители Республики Коми в совете директоров хозяйственного общества осуществляют голосование по всем вопросам повестки дня заседания совета директоров, входящим в компетенцию совета директоров, за исключением вопроса о размере дивидендов по акциям открытых акционерных обществ, созданных в процессе приватизации государственного имущества Республики Коми по согласованию с агентством (согласование осуществляется агентством не позднее чем за один рабочий день до даты заседания совета директоров), полученному в письменной форме и учитывающему предложения представителей Республики Коми в совете директоров и уполномоченных органов.

Постановление Правительства РК от 14.11.2014 N 458

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 281 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 14.11.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 14.11.2014, за исключением пункта 1 изменений, который вступает в силу с 01.12.2014.

Увеличен размер пособия беременным женщинам, кормящим матерям на приобретение продуктов питания, предоставляемого на основании заключения лечащего врача медицинской организации Республики Коми в соответствии с медицинскими показаниями, с 400 рублей в месяц до 424 рублей в месяц.

Увеличен размер государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, находящимся в условии сложной жизненной ситуации, в виде материальной помощи с 4009 рублей до 4 250 рублей.

Постановление Правительства РК от 17.11.2014 N 464

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 24 декабря 2012 г. N 576 "О мерах по реализации Государственной программы Республики Коми "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 17.11.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 17.11.2014.

Уточнено, что средства республиканского бюджета Республики Коми на мероприятия по содействию кадровому обеспечению отрасли животноводства направляются на оплату услуг образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций по целевой контрактной подготовке специалистов для организаций агропромышленного комплекса, крестьянских (фермерских) хозяйств на основании государственных контрактов (договоров), заключенных министерством в установленном порядке с образовательными организациями соответствующего профиля в текущем финансовом году.

Уточнено, что средства республиканского бюджета на мероприятия по содействию кадровому обеспечению отрасли животноводства направляются на компенсацию части затрат организаций, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции, крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных потребительских кооперативов, на единовременную выплату специалистам и рабочим кадрам агропромышленного комплекса, закончившим образовательные организации по рабочим профессиям (тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, сварщик (электросварочные и газосварочные работы), автомеханик, группа профессий в сфере электроэнергетики, мастер сельскохозяйственного производства) и работающим по найму у получателей субсидий в соответствии с полученной профессией или закончившим образовательные организации по специальностям, относящимся к механизации сельского хозяйства, электрификации и автоматизации сельского хозяйства, и работающим по найму у получателей субсидий в соответствии с указанными профессиями.

Постановление Правительства РК от 14.11.2014 N 461

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 5 мая 2009 г. N 115 "Об утверждении Правил и форм предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, Порядка и условий выплаты компенсации стоимости твердого топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого твердого топлива и внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 280 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 14.11.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу с 01.01.2015, за исключением пункта 3, который вступил в силу с 14.11.2014.

Уточнено, что специалистам компенсация выплачивается учреждением, в котором они работают, в сроки, установленные для выплаты заработной платы, на основании приказа учреждения о назначении компенсации, изданного в течение 5 рабочих дней со дня представления специалистом в учреждение заявления специалиста о назначении компенсации, письменного уведомления центра о предоставлении специалисту мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (для специалистов, обратившихся за предоставлением мер социальной поддержки впервые), письменного уведомления центра об изменении с 1 января 2015 года механизма предоставления специалистам мер социальной поддержки (для специалистов, получающих меры социальной поддержки).

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru