КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 20 октября 2014 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 10.10.2014 N 409

"О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 14 мая 2012 г. N 192 "О Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 10.10.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования.

К государственным функциям Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми отнесено исполнение функции по контролю за осуществлением органами местного самоуправления в Республике Коми государственного полномочия Республики Коми во исполнение Закона Республики Коми "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований городских округов, поселений в границах муниципальных образований муниципальных районов в Республике Коми государственным полномочием Республики Коми по определению перечня должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях" и государственного полномочия Республики Коми во исполнение Закона Республики Коми "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований муниципальных районов в Республике Коми государственными полномочиями Республики Коми по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений на осуществление государственного полномочия Республики Коми по определению перечня должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях".

Постановление Правительства РК от 10.10.2014 N 410

"О формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 10.10.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 10.10.2014 и применяется при формировании государственных заданий на оказание государственных услуг и выполнение работ на 2016 год (на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов).

Установлено, что ведомственные перечни государственных услуг и работ формируются органами исполнительной власти Республики Коми, осуществляющими функции и полномочия учредителя государственных бюджетных и автономных учреждений Республики Коми, созданных на базе имущества, находящегося в государственной собственности Республики Коми, а также главными распорядителями средств республиканского бюджета Республики Коми, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Республики Коми, в отношении которых принято решение об утверждении им государственного задания.

Распоряжение Правительства РК от 12.09.2014 N 320-р

"О заключении концессионного соглашения в отношении автомобильной дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Коми "Сыктывкар — Ухта — Печора — Усинск — Нарьян-Мар" на участках пос. Малая Пера — пос. Ираель и пос. Ираель — пос. Каджером"

Источник публикации: Документ опубликован не был

Определены условия концессионного соглашения в отношении автомобильной дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Коми "Сыктывкар — Ухта — Печора — Усинск — Нарьян-Мар" на участках пос. Малая Пера — пос. Ираель и пос. Ираель — пос. Каджером, критерии конкурса и параметры критериев конкурса.

Утверждено, что конкурсной документацией устанавливаются параметры критериев конкурса для критерия "размер принимаемых концедентом расходов на создание и реконструкцию автомобильной дороги", начальное значение которого устанавливается в размере не более 697 млн. рублей (в ценах соответствующих лет, НДС не облагается), для критерия "размер платы концедента по концессионному соглашению" начальное значение устанавливается в размере не более 9 050 млн. рублей (в ценах соответствующих лет).

Приказ Комитета информатизации и связи Республики Коми от 29.09.2014 N 142-од

"Об утверждении порядка предоставления и формы отчета об использовании государственным бюджетным (автономным) учреждением Республики Коми, в отношении которого Комитет информатизации и связи Республики Коми осуществляет функции и полномочия учредителя, средств субсидий на иные цели и подтвержденных остатков неиспользованных средств субсидий на иные цели на начало текущего года"

Источник публикации: Документ опубликован не был

Утвержден новый порядок предоставления отчета об использовании государственным бюджетным (автономным) учреждением Республики Коми, в отношении которого Комитет информатизации и связи Республики Коми осуществляет функции и полномочия учредителя, средств субсидий на иные цели и подтвержденных остатков неиспользованных средств субсидий на иные цели на начало текущего года, в частности, установлено, что отчет предоставляется учреждением в Комитет информатизации и связи Республики Коми ежеквартально, в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, по утвержденной форме на бумажном носителе и в электронном виде (ранее — на официальном сайте для размещения информации о государственных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет").

Утверждена новая форма отчета об использовании государственным бюджетным (автономным) учреждением Республики Коми, в отношении которого Комитет информатизации и связи Республики Коми осуществляет функции и полномочия учредителя, средств субсидий на иные цели и подтвержденных остатков неиспользованных средств субсидий на иные цели на начало текущего года.

Постановление Правительства РК от 14.10.2014 N 411

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 14.10.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования.

Уточнено, что выдача талонов на проезд производится по месту жительства или месту пребывания гражданина на территории Республики Коми медицинскими организациями, расположенными на территории Республики Коми, заключившими с государственными учреждениями Республики Коми — центрами по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения соглашения о взаимодействии в сфере медико-социальной помощи лицам, находящимся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больным туберкулезом, за исключением больных заразными формами туберкулеза, при направлении гражданина на консультацию, обследование и лечение (в том числе на санаторно-курортное лечение) в противотуберкулезные медицинские организации.

Уточнено, что финансирование расходов, связанных с проездом к месту лечения и обратно на пассажирском железнодорожном транспорте, осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Коми на соответствующий финансовый год, предусмотренных Государственной программой Республики Коми "Социальная защита населения".

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru