КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 13 октября 2014 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Распоряжение Правительства РК от 07.10.2014 N 336-р

"О внесении изменений в распоряжение Правительства Республики Коми от 28.02.2013 N 63-р "Об утверждении типового (рекомендованного) перечня муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна", в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Коми""

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 07.10.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 07.10.2014.

В типовой (рекомендованный) перечень муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна", в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Коми, включены услуги по предоставлению разрешения на осуществление условно разрешенного вида использования земельного участка или объекта капитального строительства (раздел "Земельные отношения"), по приему детей в дошкольные учреждения в первую очередь (для многодетных семей) (раздел "Образование").

Приказ Минфина РК от 02.10.2014 N 152

"О внесении изменений в Положение о контрактной службе Министерства финансов Республики Коми"

Источник публикации: Документ опубликован не был

Уточнены полномочия Контрактной службы при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

К полномочиям Контрактной службы при организации исполнения, изменения, расторжения контракта отнесены полномочия по организации включения в реестр контрактов, заключенных заказчиками, информации о контрактах, заключенных заказчиками.

Постановление Правительства РК от 07.10.2014 N 407

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 3 июля 2014 г. N 262 "О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в 2014 году"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 07.10.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.10.2014.

Исключено положение, ограничивающее срок документа 2014 годом.

Уточнено, что стоимость предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на один квадратный метр общей площади жилья установлена для пользователей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов, нанимателей по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда и членов жилищных кооперативов при уплате платы за наем, для собственников жилых помещений при уплате взноса на капитальный ремонт, для собственников жилых помещений и для пользователей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов, для нанимателей по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда, членов жилищных кооперативов без уплаты взноса на капитальный ремонт и платы за наем.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 23.09.2014 N 1950

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 13 февраля 2014 г. N 308 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей (кроме ежемесячного пособия на ребенка)"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 26.09.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Уточнены требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги, требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения заявления о предоставлении государственной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Установлено, что Центр по предоставлению государственных услуг письменно сообщает заявителю о принятом решении об отказе в предоставлении государственной услуги не позднее 5 дней со дня принятия соответствующего решения с указанием причины отказа и порядка его обжалования.

Указ Главы РК от 07.10.2014 N 103

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 2 ноября 2009 г. N 115 "О создании "Телефона доверия" Главы Республики Коми по вопросам, связанным с проявлениями коррупции в государственных органах Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 07.10.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 07.10.2014.

Уточнено, что положением о "Телефоне доверия" установлен порядок работы "Телефона доверия" Главы Республики Коми по вопросам, связанным с проявлениями коррупции в органах исполнительной власти Республики Коми, государственных органах Республики Коми, образованных только Главой Республики Коми (ранее и Правительством Республики Коми).

Приказ Минздрава РК от 25.09.2014 N 9/369

"Об утверждении Программы "Противодействие коррупции в Министерстве здравоохранения Республики Коми" (2014 — 2016 годы)"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 01.10.2014.

Программа разработана в целях совершенствования и создания эффективной системы мер противодействия коррупции в Министерстве.

В перечень программных мероприятий вошли мероприятия по обеспечению правовых и организационных мер, направленных на противодействие коррупции в Министерстве, выявление и устранение коррупционных рисков, совершенствованию антикоррупционных механизмов в реализации кадровой политики Министерства, активизации антикоррупционного обучения и пропаганды, формированию нетерпимого отношения к коррупции, вовлечению институтов гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики в Министерстве, развитию системы мониторинга эффективности антикоррупционной политики в Министерстве.

Признан утратившим силу Приказ Минздрава РК от 28.08.2013 N 8/413 "Об утверждении программы по противодействию коррупции в Министерстве здравоохранения Республики Коми (2013 — 2014 годы)".

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru