КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 29 сентября 2014 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Закон Республики Коми от 22.09.2014 N 88-РЗ

"О внесении изменений в Закон Республики Коми "О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 22.09.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу со дня официального опубликования

Уточнен перечень должностных лиц, замещающих государственные должности Республики Коми в системе исполнительной власти Республики Коми. Правительство Республики Коми наделено полномочиями по утверждению порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Коми, подготовленных органами в системе исполнительной власти Республики Коми и затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и (или) инвестиционной деятельности, и определяет уполномоченные органы в системе исполнительной власти Республики Коми или государственные учреждения на ее проведение, по утверждению порядка проведения экспертизы нормативных правовых актов Правительства Республики Коми, органов исполнительной власти Республики Коми, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и (или) инвестиционной деятельности, и определению уполномоченного органа исполнительной власти Республики Коми или государственного учреждения на ее проведение, по учреждению печатных средств массовой информации и сетевых изданий для обнародования (официального опубликования) правовых актов органов государственной власти Республики Коми, иной официальной информации, по определению органа исполнительной власти Республики Коми, уполномоченного на установление на территории Республики Коми по сравнению с предельным уровнем нагрузки (площади поперечного сечения трубопровода), утвержденным Правительством Российской Федерации, более низкого уровня нагрузки объектов капитального строительства, подключаемых (присоединяемых) к централизованной системе водоснабжения и (или) водоотведения, при котором плата за подключение (технологическое присоединение) устанавливается индивидуально.

Указ Главы РК от 22.09.2014 N 96

"О структуре органов исполнительной власти Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 23.09.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу со дня официального опубликования

В структуре органов исполнительной власти Республики Коми созданы новые органы: Агентство Республики Коми по делам молодежи, Агентство инвестиционного развития Республики Коми, Комитет жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми, присоединивший к себе Государственную жилищную инспекцию Республики Коми.

Агентство Республики Коми по социальному развитию переименовано в Министерство труда и социальной защиты Республики Коми, Министерство архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми в Министерство архитектуры и строительства Республики Коми.

Признан утратившим силу Указ Главы РК от 17.02.2006 N 25 "О структуре органов исполнительной власти Республики Коми" вместе с изменяющими его документами.

Постановление Правительства РК от 18.09.2014 N 393

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 августа 2012 г. N 366 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О некоторых вопросах в области занятости населения на территории Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 22.09.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу с 01.01.2015.

Уточнено, что финансовая поддержка предоставляется женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также незанятым гражданам, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости (ранее — трудовая пенсия по старости) и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, направленным центрами занятости населения для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования в другую местность.

Приказ Минздрава РК от 11.09.2014 N 9/344

"Об утверждении Порядка организации оказания первичной медико-санитарной помощи в экстренной и неотложной формах, в том числе на дому при вызове медицинского работника, гражданам, которые выбрали медицинскую организацию для получения первичной медико-санитарной помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи не по территориально-участковому принципу"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 17.09.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования

Установлено, что медицинская помощь гражданам в экстренной и неотложной формах оказывается по выбору гражданина в ближайшей к месту нахождения гражданина медицинской организации и в медицинской организации, которую он выбрал.

Определена форма для фиксации сведений о гражданах, которые выбрали медицинскую организацию не по территориально-участковому принципу, которым оказана медицинская помощь.

Установлено, что срок ожидания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме составляет не более 2 часов с момента обращения, в экстренной форме — безотлагательно.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru