КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 18 августа 2014 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 11.08.2014 N 331

"О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 15 ноября 2011 г. N 510 "О Порядке предоставления семьям (одиноким родителям) при рождении (усыновлении) с 1 января 2010 года второго ребенка и последующих детей социальных выплат на строительство или приобретение жилья в виде компенсации на погашение части жилищного кредита"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 11.08.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования.

Уточнено, что для предоставления выплаты на строительство или приобретение жилья в виде компенсации на погашение части жилищного кредита гражданин представляет в государственное учреждение Республики Коми "Центр поддержки развития экономики Республики Коми" не позднее 1 февраля 2015 года (ранее — 1 апреля 2014 года) соответствующие документы.

Постановление Правительства РК от 11.08.2014 N 328

"О стажировке молодых специалистов в органах исполнительной власти Республики Коми, государственных органах Республики Коми, образованных Главой Республики Коми или Правительством Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 11.08.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.

В целях привлечения на государственную гражданскую службу Республики Коми молодых квалифицированных специалистов, успешно прошедших предварительный отбор и практическую профессиональную подготовку в государственных органах Республики Коми определен порядок организации и прохождения стажировок выпускников образовательных учреждений высшего образования в органах исполнительной власти Республики Коми, государственных органах Республики Коми, образованных Главой Республики Коми или Правительством Республики Коми.

Приказ Минархстроя РК от 31.07.2014 N 238-ОД

"О размере тарифной ставки рабочего I разряда на III квартал 2014 года"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 07.08.2014, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 12.08.2014, N 37, ст. 435

Установлена на III квартал 2014 года минимальная месячная тарифная ставка (оклад) рабочего I разряда при работе в нормальных условиях труда на строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах в размере 11 587 рублей.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 05.08.2014 N 1623

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 14 мая 2014 г. N 990 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 07.08.2014, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 12.08.2014, N 37, ст. 434

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении 10 дней со дня опубликования.

Уточнено, что максимальный срок выполнения административной процедуры по организации выплаты ежемесячной денежной компенсации составляет 3 рабочих дня.

Уточнена форма заявления о предоставлении государственной услуги.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 04.08.2014 N 1622

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 19.06.2013 N 1402 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению государственной социальной помощи в виде материальной помощи малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 08.08.2014, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 12.08.2014, N 37, ст. 433

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования.

Уточнено, что решение о назначении и выплате материальной помощи или об отказе в ее назначении и выплате центр по предоставлению государственных услуг принимает в течение 15 рабочих дней со дня регистрации заявления и документов, указанных для соответствующего случая, и в течение 5 рабочих дней со дня поступления последнего ответа на запросы центра по предоставлению государственных услуг, если заявителем не представлены документы по собственной инициативе.

Уточнены информация о месте нахождения, графике работы и справочные телефоны агентства Республики Коми по социальному развитию и структурных подразделений агентства, информация о местах нахождения, справочные телефоны и адрес электронной почты государственных бюджетных учреждений Республики Коми — центров по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения, формы заявления о назначении и выплате материальной помощи, заявления о назначении и выплате материальной помощи в связи с необходимостью газификации жилого помещения.

Постановление Правительства РК от 11.08.2014 N 329

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 11 сентября 2013 г. N 347 "Об утверждении Порядка предоставления участникам долевого строительства, включенным в реестр участников долевого строительства, социальных выплат в виде компенсации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным участниками долевого строительства в кредитных организациях на строительство или приобретение жилых помещений на территории Республики Коми, в том числе на строительство жилых помещений по договорам участия в долевом строительстве"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 11.08.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования.

Уточнена форма запроса о предоставлении участникам долевого строительства, включенным в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены застройщиком, социальных выплат в виде компенсации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным участниками долевого строительства в кредитных организациях на строительство или приобретение жилых помещений на территории Республики Коми, в том числе на строительство жилых помещений по договорам участия в долевом строительстве.

Приказ Минархстроя РК от 06.08.2014 N 240-ОД

"О средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на III квартал 2014 года, учитываемой для определения величины социальной выплаты на строительство или приобретение жилья, предоставляемой отдельным категориям граждан за счет средств республиканского бюджета Республики Коми на 2014 год"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 08.08.2014, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 12.08.2014, N 37, ст. 436

Утверждена средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на III квартал 2014 года, учитываемая для определения величины социальной выплаты на строительство или приобретение жилья, предоставляемой гражданам, состоящим на учете на получение субсидии (социальной выплаты) на строительство или приобретение жилья для улучшения жилищных условий (за исключением граждан, указанных в подпункте "з" пункта 1 статьи 1 Закона Республики Коми "О социальных выплатах на строительство или приобретение жилья"), и гражданам, состоящим на учете на получение субсидии (социальной выплаты) на строительство или приобретение жилья на переселение из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, расположенных на территории Республики Коми, и изъявившим желание о переселении в южные районы Республики Коми, за счет средств республиканского бюджета Республики Коми на 2014 год, не превышающая среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилья, установленную для Республики Коми Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Установлена средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на III квартал 2014 года, учитываемая для определения величины социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в виде компенсации на погашение части жилищного кредита, предоставляемой семьям (одиноким родителям) при рождении (усыновлении) с 1 января 2010 года второго ребенка и последующих детей за счет средств республиканского бюджета на 2014 год.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru