КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 4 августа 2014 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Минэкономразвития РК от 30.06.2014 N 242

"О внесении изменений в приказ Министерства экономического развития Республики Коми от 27 января 2009 года N 12 "О порядке включения в реестр организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Коми"

Начало действия документа: Вступил в силу с 01.07.2014.

Утверждено, что организация инфраструктуры включается в реестр в случае, если она одновременно соответствует также следующим требованиям: не имеет задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации; не имеет задолженности по заработной плате перед наемными работниками; имеет на праве собственности или ином законном основании производственных и иных помещений, необходимых для ведения уставной деятельности и оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Уточнена форма заявления о включении в реестр организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Постановление Правительства РК от 30.07.2014 N 314

"О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 31 августа 2012 г. N 366 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О некоторых вопросах в области занятости населения на территории Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 30.07.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 30.07.2014.

Уточнено, что документом определены размеры финансовой поддержки, порядок и условия ее оказания безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность (в другой населенный пункт по существующему административно-территориальному делению) для трудоустройства по направлению государственных учреждений Республики Коми — центров занятости населения.

Приказ Минэкономразвития РК от 23.07.2014 N 266

"О внесении изменений в некоторые приказы Министерства экономического развития Республики Коми"

Уточнены Положение о проведении мониторинга состояния условий и охраны труда в организациях, осуществляющих деятельность на территории Республики Коми, рекомендуемый перечень вопросов для изучения состояния работ по охране труда и административный регламент предоставления государственной услуги по согласованию учебных планов и программ обучения по охране труда работников организаций.

Уточнены сведения о месте нахождения, контактных телефонах, Интернет-адресе Министерства экономического развития Республики Коми при предоставлении государственной услуги по согласованию учебных планов и программ обучения по охране труда работников организаций.

Приказ Минэкономразвития РК от 16.07.2014 N 256

"О внесении изменений в приказ Министерства экономического развития Республики Коми от 28 июля 2011 года N 238 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по согласованию учебных планов и программ обучения по охране труда работников организаций"

Уточнены сведения о месте нахождения, контактных телефонах, Интернет-адресе Министерства экономического развития Республики Коми при предоставлении государственной услуги по согласованию учебных планов и программ обучения по охране труда работников организаций.

Постановление Правительства РК от 25.07.2014 N 305

"Об утверждении размеров гарантированного душевого денежного дохода в Республике Коми за II квартал 2014 года"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 25.07.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 25.07.2014 и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.07.2014.

Установлены размеры гарантированного душевого денежного дохода (в расчете на месяц, в рублях), которые в среднем по Республике Коми составили 2 259 рублей, в том числе по природно-климатическим зонам: в северной — 2 436 рублей, южной — 2 161 рублей.

Признано утратившим силу постановление Правительства Республики Коми от 23 апреля 2014 г. N 157 "Об утверждении размеров гарантированного душевого денежного дохода в Республике Коми за I квартал 2014 года".

Приказ Комитета информатизации и связи Республики Коми от 18.07.2014 N 101-од

"Об организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 22.07.2014.

Утверждены порядок подачи заявления о выдаче универсальной электронной карты, порядок подачи заявления о замене универсальной электронной карты, порядок выдачи дубликата универсальной электронной карты.

Признан утратившим силу Приказ Комитета информатизации и связи Республики Коми от 29.10.2012 N 49-р "Об организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт".

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru