КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 23 июня 2014 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 17.06.2014 N 236

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 11 сентября 2008 г. N 239 "Об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 17.06.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 17.06.2014 и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.05.2014.

Увеличена ежемесячная денежная выплата младшему медицинскому и фармацевтическому персоналу в размере 1350 рублей до 2300 рублей. Увеличены должностные оклады, оклады, тарифные ставки руководителей, специалистов и рабочих государственных учреждений здравоохранения Республики Коми. В перечень должностей врачей-специалистов, специалистов с высшим профессиональным образованием и специалистов со средним медицинским образованием, которым устанавливаются доплаты в целях повышения доступности медицинской помощи, оказываемой в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара, включены врач-нарколог, врач-фтизиатр, врач-фтизиатр детский, врач-психотерапевт, врач-психиатр, врач-психиатр детский, врач-психиатр подростковый, врач-психиатр-нарколог, врач по спортивной медицине.

Постановление Правительства РК от 17.06.2014 N 235

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 11 сентября 2008 г. N 241 "Об оплате труда работников государственных учреждений Республики Коми в сфере социальной защиты"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 17.06.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 17.06.2014 и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.05.2014.

Установлены размеры повышения должностных окладов, окладов, тарифных ставок работников государственных учреждений Республики Коми в сфере социальной защиты: главным медицинским сестрам и акушеркам, врачам, провизорам, среднему медицинскому и фармацевтическому персоналу за наличие квалификационной категории.

Постановление Правительства РК от 18.06.2014 N 237

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 1 ноября 2013 г. N 420 "Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Коми, экспертизе нормативных правовых актов Республики Коми, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и (или) инвестиционной деятельности, и внесении в связи с этим изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 18.06.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 18.06.2014.

Уточнены возложенные на органы исполнительной власти Республики Коми полномочия по реализации Постановления.

Установлено, что Порядок проведения экспертизы нормативных правовых актов Республики Коми, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и (или) инвестиционной деятельности, не применяется к административным регламентам и нормативным правовым актам об установлении цен (тарифов), рассчитываемых и регулируемых в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Республики Коми Службой Республики Коми по тарифам.

Постановление Правительства РК от 10.06.2014 N 231

"О распределении в 2014 году субсидий из республиканского бюджета Республики Коми на реализацию мероприятий Государственной программы Республики Коми "Воспроизводство и использование природных ресурсов и охрана окружающей среды"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 10.06.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 10.06.2014.

Некоторым муниципальным образованиям выделены субсидии из республиканского бюджета Республики Коми на приведение в нормативное состояние объектов размещения отходов для обеспечения экологичной и эффективной утилизации отходов, на ликвидацию и рекультивацию объектов размещения отходов, на создание системы по раздельному сбору отходов для обеспечения экологичной и эффективной утилизации отходов.

Постановление Правительства РК от 05.06.2014 N 224

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 23 мая 2002 г. N 63 "Об утверждении Регламента Правительства Республики Коми" и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 05.06.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 05.06.2014.

Установлено, что проекты правовых актов по вопросам информатизации, связи, предоставления государственных и муниципальных услуг, навигационной деятельности подлежат обязательному согласованию с Комитетом информатизации и связи Республики Коми. Установлено, что финансово-экономическое обоснование в отношении законопроектов о республиканском бюджете Республики Коми на очередной финансовый год и плановый период, о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми на очередной финансовый год и плановый период, о внесении изменений в закон о республиканском бюджете Республики Коми на очередной финансовый год и плановый период, о внесении изменений в закон о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми на очередной финансовый год и плановый период, об исполнении республиканского бюджета Республики Коми за отчетный финансовый год и об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми за отчетный финансовый год должно содержать расчетные данные об изменении (увеличении или сокращении) размеров доходов и (или) расходов республиканского бюджета Республики Коми, бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми вместе с указаниями на источники финансирования расходов по реализации будущего закона, а также сведения о том, потребует ли реализация законопроекта дополнительных материальных затрат либо приведет к сокращению таковых.

Признаны утратившими силу Постановление Правительства РК от 20.12.2012 N 563 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Коми бюджетам муниципальных районов (городских округов) на реализацию муниципальных программ повышения эффективности бюджетных расходов за счет средств, поступающих из федерального бюджета", распоряжение Правительства РК от 31.12.2010 N 613-р "Об утверждении Программы Правительства Республики Коми по повышению эффективности бюджетных расходов Республики Коми на период до 2013 года".

Приказ Управления Республики Коми по занятости населения от 30.05.2014 N 94-П

"О внесении изменений в приказ Управления Республики Коми по занятости населения от 30 октября 2013 г. N 143-П "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по информированию о положении на рынке труда Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 05.06.2014.

Установлено, что работник Управления, ЦЗН в течение 5 рабочих дней до дня наступления даты обновления информации о положении на рынке труда осуществляет сбор, обобщение, анализ статистических, информационных и иных материалов о положении на рынке труда в Республике Коми. Работник Управления, ЦЗН в течение 5 рабочих дней со дня сбора, обобщения, анализа статистических, информационных и иных материалов о положении на рынке труда в Республике Коми готовит информацию о положении на рынке труда в Республике Коми для ее размещения на официальном сайте Управления, в Управлении, ЦЗН, МФЦ, средствах массовой информации.

Уточнен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, должностного либо государственного гражданского служащего Республики Коми.

Приказ Минфина РК от 27.05.2014 N 80

"Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством финансов Республики Коми государственной функции по контролю в финансово-бюджетной сфере"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 28.05.2014.

Определены лица, в отношении которых проводится контроль в финансово-бюджетной сфере, предмет государственного контроля, права и обязанности должностных лиц Министерства финансов Республики Коми при осуществлении государственного контроля.

Признан утратившим силу Приказ Минфина РК от 28.01.2008 N 17 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения ревизий и проверок по осуществлению финансового контроля Министерством финансов Республики Коми и реализации материалов ревизий и проверок".

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru