КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 9 июня 2014 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Закон Республики Коми от 03.06.2014 N 67-РЗ

"О внесении изменений в Закон Республики Коми "О порядке опубликования и вступления в силу законов Республики Коми и иных правовых актов, принимаемых в Республике Коми, а также о порядке опубликования материалов, подлежащих официальному опубликованию"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 03.06.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу со дня официального опубликования

Установлено, что официальным опубликованием законов и иных правовых актов Республики Коми является их опубликование в течение 10 дней со дня их подписания также на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) в порядке, установленном федеральным законодательством.

Приказ Службы РК по тарифам от 29.05.2014 N 30/1

"Об утверждении форм заявлений об урегулировании возникших разногласий при утверждении производственной или инвестиционной программы организации, осуществляющей деятельность в сфере водоснабжения и (или) водоотведения, и перечня прилагаемых документов"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 30.05.2014, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 04.06.2014, N 26, ст. 291

В перечень прилагаемых документов к заявлению об урегулировании возникших разногласий при утверждении производственной, инвестиционной программы организации, осуществляющей деятельность в сфере водоснабжения и (или) водоотведения включены пояснительная записка с подробным изложением сути разногласий и мотивированным обоснованием позиции заявителя со ссылкой на обосновывающие документы, документы, прилагаемые к заявлению о разногласиях, для экономического обоснования заявляемых требований, информация о социально-экономических последствиях в случае принятия решения о применении при утверждении производственной программы показателей, предложенных организацией, и другие.

Приказ Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ от 21.05.2014 N 44

"О внесении изменений в приказ Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ от 13 августа 2013 г. N 87 "Об осуществлении в Представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации контроля за расходами лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Республики Коми, а также за расходами их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 27.05.2014.

Установлено, что контроль за расходами проверяемого лица включает в себя также истребование от проверяемого лица, за исключением установленных лиц, сведений о его расходах, а также о расходах его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки.

Постановление Правительства РК от 29.05.2014 N 217

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 280 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 30.05.2014, "Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми", 03.06.2014, N 16, ст. 307

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

Уточнено, что для детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать общеобразовательные организации, органы управления образованием и образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы, по заявлению родителей (законных представителей) обеспечивают обучение этих детей на дому.

Уточнены документы, подтверждающие наличие оснований для получения удостоверения о праве на меры социальной поддержки, установленные статьей 19 Закона Республики Коми, оформляемого на одного из родителей (приемных родителей, опекунов, попечителей).

Постановление Правительства РК от 03.06.2014 N 222

"О распределении в 2014 году субсидий из республиканского бюджета Республики Коми на реализацию малых проектов в сфере дорожной деятельности"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 03.06.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 03.06.2014.

Сумма субсидий, предоставленных из республиканского бюджета Республики Коми на реализацию малых проектов в сфере дорожной деятельности в Республике Коми, составляет 5 999,681 тыс. рублей.

Приказ Министерства образования РК от 22.05.2014 N 161

"О внесении изменений в приказ Министерства образования Республики Коми от 28 марта 2014 года N 98 "Об утверждении Положения о Государственной экзаменационной комиссии Республики Коми для организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Установлено, что в рамках подготовки и проведения ГИА председатель ГЭК РК вправе принимать решение о допуске к сдаче ГИА в дополнительные сроки обучающихся и выпускников прошлых лет, не имеющих возможности участвовать в ГИА в основные сроки проведения ГИА по религиозным убеждениям, а также считать такие причины уважительными.

Определена форма отчета о выявленных нарушениях во время проведения экзамена и принятых мерах.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru