КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 27 января 2014 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 14.01.2014 N 10

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 16.01.2014.

Из государственных функций Службы РК по техническому надзору, Комитета лесов РК, Министерства культуры РК, Агентства РК по физической культуре и спорту, Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты РК, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК, Архивного агентства РК, Службы РК по тарифам, Комитета информатизации и связи РК, Министерства здравоохранения РК, Министерства развития промышленности и транспорта РК, Службы РК по лицензированию, Агентства РК по социальному развитию, Министерства финансов РК, Управления записи актов гражданского состояния РК, Министерства национальной политики РК, Агентства РК по печати и массовым коммуникациям, Дорожного агентства РК, Управления Республики Коми по организационному обеспечению деятельности мировых судей, Агентства РК по управлению имуществом исключены функции по рассмотрению обращений граждан.

Постановление Правительства РК от 21.01.2014 N 18

"Об утверждении Порядка предоставления лицом, на имя которого открыт специальный счет, и региональным оператором сведений, подлежащих предоставлению в соответствии с частью 7 статьи 177 и статьей 183 Жилищного кодекса Российской Федерации, перечня иных сведений, подлежащих предоставлению указанными лицами, и порядка предоставления таких сведений"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 21.01.2014.

Установлено, что к иным сведениям, предоставляемым лицом, на имя которого открыт специальный счет, и региональным оператором, относятся сведения о распоряжениях лица, на имя которого открыт специальный счет, по совершению операций, не предусмотренных частью 1 статьи 177 Жилищного кодекса Российской Федерации, и об отказах кредитной организации, в которой открыт специальный счет, в выполнении таких распоряжений; сведения о размере средств, засчитанных региональным оператором в счет исполнения на будущий период обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт в соответствии с частью 4 статьи 181 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Постановление Правительства РК от 20.01.2014 N 14

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 1 сентября 2009 г. N 257 "О Межведомственной комиссии по вопросам признания находящихся в государственной собственности Республики Коми помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 20.01.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 20.01.2014.

Уточнено, что организационно-техническое обеспечение деятельности Межведомственной комиссии по вопросам признания находящихся в государственной собственности Республики Коми помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу осуществляется Министерством архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми.

Постановление Правительства РК от 30.12.2013 N 574

"Об утверждении Порядка утверждения краткосрочных (сроком до трех лет) планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 20.01.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу со дня официального опубликования

Установлено, что разработка планов реализации направлена на конкретизацию сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, уточнение планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, определение видов и объемов государственной поддержки, муниципальной поддержки капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Определены этапы подготовки и утверждения планов, сведения, учитываемые в планах.

Постановление Правительства РК от 20.01.2014 N 13

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 5 мая 2009 г. N 115 "Об утверждении Правил и форм предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, Порядка и условий выплаты компенсации стоимости твердого топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого твердого топлива и внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 280 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 20.01.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 20.01.2014.

Увеличен размер компенсации стоимости твердого топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на жилое помещение, и транспортных услуг для доставки этого твердого топлива с учетом установленных Законом Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми" природно-климатических зон.

Уточнено, что для предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг гражданин (лицо, являющееся его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации) представляет в центр по месту жительства документ, подтверждающий обустройство жилого помещения в установленном порядке электрическим или газовым оборудованием для отопления жилого помещения (представляется при наличии электрического или газового оборудования для отопления жилого помещения) (технический паспорт жилого помещения или справка органа технической инвентаризации о характеристиках объекта капитального строительства).

Постановление Правительства РК от 16.01.2014 N 11

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 280 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 16.01.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

Уточнены основания для принятия решения об отказе в назначении и выплате республиканской ежемесячной денежной выплаты, республиканской ежегодной денежной выплаты и пособия на оплату проезда в пассажирском транспорте.

Уточнены сроки принятия решения о назначении и выплате (отказе в назначении и выплате) республиканской ежемесячной денежной выплаты, республиканской ежегодной денежной выплаты и пособия на оплату проезда в пассажирском транспорте, решения о возмещении фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту лечения и обратно (отказе в возмещении), решения о назначении и выплате (отказе в назначении и выплате) республиканской единовременной денежной выплаты лицам, удостоенным высшего почетного звания Республики Коми "Почетный гражданин", решения о возмещении фактически произведенных расходов на проезд к месту проведения заместительной почечной терапии (отказе в возмещении).

Приказ Минэкономразвития РК от 10.01.2014 N 1

"О внесении изменений в приказ Министерства экономического развития Республики Коми от 17 апреля 2013 года N 121 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению из республиканского бюджета Республики Коми социальных выплат в виде компенсации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным гражданами в кредитных организациях на строительство или приобретение жилья"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 14.01.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 10.01.2014.

Уточнено наименование административного регламента.

Уточнены требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги, срок и порядок регистрации запроса гражданина о предоставлении государственной услуги, формы контроля за исполнением Регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, либо государственного гражданского служащего Республики Коми.

Распоряжение Правительства РК от 30.12.2013 N 531-р

"Об утверждении адресной инвестиционной программы Республики Коми на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 17.01.2014.

Утверждены объемы бюджетных ассигнований республиканских инвестиций на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов по объектам капитального строительства государственной собственности Республики Коми и объектам капитального строительства муниципальной собственности Республики Коми.

Постановление Правительства РК от 20.12.2013 N 524

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. N 419 "О Государственной программе Республики Коми "Развитие промышленности"

Начало действия документа: Вступил в силу с 20.12.2013.

Увеличен общий объем финансирования программы с 162 527,179 тыс. рублей до 333 296,5 тыс. рублей.

Установлено, что реализация мероприятий Программы осуществляется также за счет средств юридических лиц.

Уточнен объем финансирования подпрограмм.

Приказ Минпрома Республики Коми от 24.12.2013 N 115

"О внесении изменений в приказ Министерства развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми N 40 от 18.06.2012 "О порядке организации и проведения открытого конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских межмуниципальных водных перевозок в Печорском бассейне в территориальных границах Республики Коми"

Уточнен перечень документов, представляемых конкурсантами одновременно с конкурсной заявкой для участия в конкурсе.

Постановление Правительства РК от 23.12.2013 N 528

"Об утверждении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Коми на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 13.01.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 01.01.2014.

Определены виды, условия и формы оказания медицинской помощи, перечень заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, и категории граждан, оказание медицинской помощи которым осуществляется бесплатно, источники финансового обеспечения, условия предоставления медицинской помощи в медицинских организациях, нормативы объемов медицинской помощи, нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, подушевые нормативы финансирования обеспечения Программы, порядок формирования и структура тарифов на оплату медицинской помощи и способы оплаты в системе обязательного медицинского страхования, дополнительные меры обеспечения государственных гарантий по оказанию медицинской помощи и лекарственному обеспечению, критерии доступности и качества медицинской помощи.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru