КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 23 декабря 2013 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Распоряжение Главы РК от 10.12.2013 N 351-р

"О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Коми от 29.12.2012 N 435-р "Об утверждении Плана мероприятий по достижению на территории Республики Коми целевых показателей, установленных решениями Президента Российской Федерации"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 12.12.2013.

Начало действия документа: Вступил в силу с 10.12.2013.

План мероприятий по достижению на территории Республики Коми целевых показателей, установленных решениями Президента Российской Федерации, на период до 2020 года изложен в новой редакции. Уточнены значения целевых показателей социально-экономического развития по Республике Коми, планируемых к достижению в соответствии с решениями Президента Российской Федерации, на период до 2020 года.

Постановление Правительства РК от 16.12.2013 N 490

"О порядке организации контрактной подготовки специалистов с высшим образованием и их трудоустройстве"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 17.12.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

В целях содействия кадровому обеспечению отраслей экономики Республики Коми и подготовке необходимых специалистов с высшим образованием, а также создания условий для гарантированного закрепления специалистов в государственных учреждениях Республики Коми определены условия и порядок реализации контрактной подготовки специалистов с высшим образованием за счет средств республиканского бюджета Республики Коми в образовательных организациях высшего образования, имеющих государственную аккредитацию, а также их трудоустройства.

Постановление Правительства РК от 06.12.2013 N 469

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 13.12.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

Уточнены Постановления Правительства РК от 23.12.2008 N 364 "О компенсации транспортных расходов гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера, расположенных на территории Республики Коми, в том числе участникам Пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера", от 31.12.2008 N 404 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О ежемесячной денежной выплате за особые заслуги перед Республикой Коми отдельным категориям граждан", от 20.12.2010 N 449 "О социальной поддержке в виде единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов", от 22.11.2011 N 523 "О предоставлении государственных социальных гарантий и компенсаций оленеводам".

Постановление Правительства РК от 17.12.2013 N 503

"О мерах по реализации Закона Республики Коми "О республиканском бюджете Республики Коми на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 17.12.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу с 01.01.2014.

Принят к исполнению республиканский бюджет Республики Коми на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

Утверждены Правила предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субвенций на 2014 год на реализацию государственных полномочий по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений в Республике Коми, Порядок исчисления и перечисления в республиканский бюджет Республики Коми в 2014 году части прибыли, остающейся в распоряжении государственных унитарных предприятий Республики Коми после уплаты установленных законодательством налогов и иных обязательных платежей, Порядок организации работ по списанию безнадежной к взысканию задолженности перед республиканским бюджетом Республики Коми в 2014 году, по уплате части прибыли государственных унитарных предприятий Республики Коми, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей, и исчисленным по ней пеням, Правила предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субвенций на 2014 год на осуществление переданных государственных полномочий по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, в соответствии с Законом Республики Коми "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов в Республике Коми государственными полномочиями по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты", Правила предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субвенций на 2014 год на осуществление переданных государственных полномочий по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Республики Коми, где отсутствуют органы записи актов гражданского состояния, в соответствии с Законом Республики Коми "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований муниципальных районов в Республике Коми государственными полномочиями по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Республики Коми, где отсутствуют органы записи актов гражданского состояния".

Постановление Правительства РК от 11.12.2013 N 485

"О реализации Закона Республики Коми "О государственной поддержке деятельности технологических и индустриальных парков в Республике Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 13.12.2013, "Республика", N 192, 17.12.2013.

Начало действия документа: Вступил в силу с 11.12.2013.

Утверждены Порядок формирования Перечня технологических парков в Республике Коми, Перечня индустриальных парков в Республике Коми, формирования и ведения Реестра управляющих организаций технологических и индустриальных парков в Республике Коми, Порядок формирования и ведения Реестра резидентов технологических парков в Республике Коми и Реестра резидентов индустриальных парков в Республике Коми.

Министерство развития промышленности и транспорта Республики Коми определено ответственным органом исполнительной власти Республики Коми за проведение анализа ситуации в Республике Коми в сфере создания технологических и индустриальных парков в Республике Коми.

Постановление Правительства РК от 10.12.2013 N 483

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 5 июня 2012 г. N 224 "О Министерстве архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 12.12.2013.

Начало действия документа: Вступил в силу с 10.12.2013.

Из государственных функций Министерства исключены функции по заключению соглашения с субъектами инвестиционной, инновационной деятельности, осуществляющими финансирование объектов инженерной, социальной и коммунально-бытовой инфраструктуры Республики Коми, в целях предоставления им налоговых льгот, по установлению видов топлива для действующих, строящихся, расширяемых и реконструируемых предприятий (объединений), других хозяйствующих субъектов и топливопотребляющих установок жилищно-коммунального комплекса, расположенных на территории Республики Коми, по рассмотрению обращений граждан, поступивших в Министерство.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru