КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 25 ноября 2013 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Агентства РК по управлению имуществом от 06.11.2013 N 230Д

"О Комиссии по рассмотрению жалоб на решения и действия (бездействие) Агентства Республики Коми по управлению имуществом, его должностных лиц и государственных гражданских служащих"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 08.11.2013, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 12.11.2013, N 46, ст. 597

Утверждены порядок работы Комиссии, форма журнала учета жалоб на решения и действия (бездействие) Агентства Республики Коми по управлению имуществом, его должностных лиц и государственных гражданских служащих Агентства Республики Коми по управлению имуществом, порядок ведения журнала учета жалоб на решения и действия (бездействие) Агентства Республики Коми по управлению имуществом, его должностных лиц и государственных гражданских служащих Агентства Республики Коми по управлению имуществом, форма расписки о регистрации жалобы.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 15.10.2013 N 2183

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 12 февраля 2013 г. N 268 "Об утверждении Регламента внутренней организации Агентства Республики Коми по социальному развитию"

Начало действия документа: Вступил в силу с 15.10.2013.

Уточнено, что в Агентстве подлежат обязательному рассмотрению индивидуальные и коллективные предложения, заявления и жалобы граждан и организаций, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц.

Постановление Правительства РК от 13.11.2013 N 436

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 7 марта 2013 г. N 57 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О наделении органов местного самоуправления в Республике Коми государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 15.11.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования и действует до 31.12.2015.

Уточнен порядок установления факта невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются.

Приказ Управления Республики Коми по занятости населения от 30.10.2013 N 143-П

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по информированию о положении на рынке труда Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 06.11.2013, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 12.11.2013, N 46, ст. 590

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении 10 дней со дня опубликования

Установлено, что заявителями на предоставление услуги являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, работодатели или их уполномоченные представители.

Определены требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.

Установлено, что в предоставлении государственной услуги участвуют Управление, ЦЗН, МФЦ. Максимально допустимые сроки предоставления государственной услуги при письменном обращении, при предоставлении услуги в электронном виде не должны превышать 15 календарных дней с момента регистрации обращения.

Постановление Правительства РК от 13.11.2013 N 434

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 281 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 14.11.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу с 01.12.2013.

Увеличена государственная социальная помощь малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в виде материальной помощи в следующих случаях: необходимости неотложного медицинского вмешательства по медицинским показаниям, полного или частичного уничтожения жилого помещения и (или) имущества в результате пожара, наводнения или иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, нахождения в сложной жизненной ситуации.

Увеличен размер пособия беременным женщинам, кормящим матерям на приобретение продуктов питания, предоставляемого на основании заключения лечащего врача государственного учреждения здравоохранения Республики Коми или муниципального учреждения здравоохранения на территории Республики Коми в соответствии с медицинскими показаниями.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 13.11.2013 N 2325

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 28 декабря 2010 г. N 3623 (в ред. приказа Агентства от 25.05.2012 N 1134)"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 15.11.2013.

Начало действия документа: Вступил в силу с 13.11.2013.

Установлено, что тарифы на платные услуги определяются также методом индексации, при применении которого ранее утвержденные в установленном порядке тарифы индексируются с применением индексов потребительских цен, определяемых Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики (Росстата) по Республике Коми.

Приказ Службы Республики Коми по техническому надзору от 12.11.2013 N 24-од

"О внесении изменений в приказ Службы Республики Коми по техническому надзору от 7 сентября 2012 г. N 24-од "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по приему экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 18.11.2013.

Из перечня документов, необходимых для получения государственной услуги, исключено согласие на обработку персональных данных.

Уточнен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, либо государственного гражданского служащего Республики Коми.

Приказ Минэкономразвития РК от 01.11.2013 N 328

"О внесении изменений в приказ Министерства экономического развития Республики Коми от 2 марта 2012 г. N 92 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению за счет средств республиканского бюджета Республики Коми субсидии на компенсацию части затрат субъектов инновационной деятельности, связанных с началом предпринимательской деятельности в сфере инноваций (гранты)"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 14.11.2013.

Уточнен порядок рассмотрения документов на предмет соответствия установленным требованиям и принятия решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) заявителю субсидии (гранта).

Исключена форма итогового расчета размера субсидии (гранта).

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru