КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 12 августа 2013 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 23.07.2013 N 265

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 8 июня 2011 г. N 255 "О республиканской адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2011 — 2012 годы"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 31.07.2013.

Начало действия документа: с 23.07.2013.

Снижен общий объем финансирования, направленный на реализацию программы, на 2011 — 2012 годы с 332 521 731,79 рублей до 326 087 011,72 рублей.

Снижен объем расселяемой площади многоквартирных домов по способам переселения, в отношении которых планируется предоставление финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования городского округа "Ухта", с 2 479,50 кв. м до 2 434,70 кв. м.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 05.08.2013 N 1681

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 28 мая 2012 г. N 1148 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения (дубликата удостоверения) гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; инвалидам вследствие чернобыльской катастрофы"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 06.08.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования

Уточнено, что оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, не предусмотрено.

Уточнен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Агентства, его должностного лица, либо государственного гражданского служащего Республики Коми.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 05.08.2013 N 1679

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 18 октября 2011 г. N 2994 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения "удостоверение ветерана Великой Отечественной войны"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 06.08.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования

Уточнено, что государственная услуга предоставляется Агентством Республики Коми по социальному развитию. В предоставлении государственной услуги участвуют государственные учреждения Республики Коми — центры по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения. При предоставлении государственной услуги осуществляется взаимодействие с Министерством внутренних дел по Республике Коми.

Уточнен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Агентства, его должностного лица, либо государственного гражданского служащего Республики Коми.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 02.08.2013 N 1678

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 15 мая 2012 г. N 996 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения (дубликата удостоверения) инвалида о праве на льготы"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 06.08.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования

Уточнено, что результатом выполнения административной процедуры является принятие от заявителя документов для предоставления государственной услуги, их регистрация в журнале регистрации и контроля выполнения обращений заявителей, выдача расписки о принятии заявления и документов заявителю.

Уточнен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Агентства, центра по предоставлению государственных услуг, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц.

Постановление Правительства РК от 05.08.2013 N 277

"Об утверждении региональной программы "Развитие производства, хранения и сбыта картофеля и овощей открытого грунта в Республике Коми (2013 — 2015 годы)"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 06.08.2013.

Начало действия документа: с 05.08.2013.

Установлено, что программа разработана в целях создания условий для развития картофелеводства и овощеводства открытого грунта.

Утвержден общий объем финансирования, направленный на реализацию программы, в размере 644,8 млн. рублей.

Утверждены мероприятия по предоставлению субсидий на строительство и реконструкцию картофеле- и овощехранилищ, включая субсидии на техническое и технологическое перевооружение выращивания картофеля и овощей, субсидии на строительство и реконструкцию картофеле- и овощехранилищ.

Приказ Минархстроя РК от 01.08.2013 N 262-ОД

"О средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на III и IV кварталы 2013 года, учитываемой для определения величины социальной выплаты на строительство индивидуальных жилых домов, предоставляемой гражданам, указанным в подпункте "л-3" пункта 1 статьи 1 Закона Республики Коми "О социальных выплатах на строительство или приобретение жилья", за счет средств республиканского бюджета Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 08.08.2013.

Утверждена средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилья, учитываемая для определения величины социальной выплаты на строительство индивидуального жилого дома, по муниципальным образованиям Республики Коми.

Приказ Минархстроя РК от 25.07.2013 N 250-ОД

"Об утверждении административного регламента осуществления контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 01.08.2013, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 06.08.2013, N 31, ст. 391

Утверждены требования к порядку исполнения государственной функции, административные процедуры, порядок и формы контроля за исполнением государственной функции, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа государственного контроля (надзора), а также его должностных лиц.

Утверждены перечень обязательных требований, предъявляемых к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, перечень документов, представляемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для достижения целей и задач проверки в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

Признан утратившим силу Приказ Минархстроя РК от 04.04.2012 N 104-ОД "Об утверждении административного регламента исполнения государственной функции по контролю и надзору в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости".

Приказ Минсельхозпрода РК от 24.07.2013 N 210

"Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению за счет средств республиканского бюджета Республики Коми государственной поддержки личных подсобных хозяйств граждан"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 26.07.2013, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 30.07.2013, N 29, ст. 358

Установлены стандарт предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Министерства, а также должностных лиц Министерства, государственных служащих Республики Коми.

Утверждены сведения о месте нахождения и контактных телефонах Министерства.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 02.08.2013 N 1677

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 6 апреля 2012 г. N 638 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения (дубликата удостоверения) инвалида Отечественной войны"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 06.08.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования

Уточнено, что основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются представление документов, которые не подтверждают право гражданина на получение удостоверения (дубликата удостоверения) инвалида Отечественной войны; предоставление недостоверных сведений, необходимых для выдачи удостоверения (дубликата удостоверения) инвалида Отечественной войны; непредставление или предоставление не в полном объеме указанных в административном регламенте документов.

Уточнен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Агентства, центров по предоставлению государственных услуг, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц, либо государственного гражданского служащего Республики Коми.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru