КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 27 мая 2013 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Минэкономразвития РК от 07.05.2013 N 143

"Об утверждении методических рекомендаций по организации работ по охране труда на малых предприятиях Республики Коми"

В целях оказания методической помощи руководителям организаций, осуществляющих деятельность в сфере малого предпринимательства, по вопросу организации работы по охране труда утверждены методические рекомендации по организации работ по охране труда на малых предприятиях Республики Коми.

Определены общие принципы организации работы по охране труда, порядок создания службы охраны труда, порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда, порядок обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты и т. д.

Постановление Правительства РК от 08.05.2013 N 144

"О мерах по реализации части 2-1 статьи 15 Закона Республики Коми "О мировых судьях в Республике Коми" в части компенсационных выплат мировым судьям в Республике Коми на возмещение расходов, связанных с прохождением ими профессиональной переподготовки и повышения квалификации (проезд, проживание, суточные)"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 16.05.2013)

Начало действия документа — в соответствии с пунктом 4 данный документ вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования

Установлено, что Управление Республики Коми по организационному обеспечению деятельности мировых судей является органом исполнительной власти Республики Коми, предоставляющим за счет средств республиканского бюджета Республики Коми компенсационные выплаты мировым судьям на возмещение расходов, связанных с прохождением ими профессиональной переподготовки и повышения квалификации (проезд, проживание, суточные).

Утверждены порядок и размеры компенсационных выплат мировым судьям на возмещение расходов, связанных с прохождением ими профессиональной переподготовки и повышения квалификации (проезд, проживание, суточные).

Постановление Правительства РК от 30.04.2013 N 137

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

Начало действия документа — в соответствии с пунктом 2 данный документ вступил в силу с 30 апреля 2013 года.

Установлено, что основанием для признания задолженности безнадежной к взысканию перед республиканским бюджетом Республики Коми в 2013 году по арендной плате и начисленным по ней пеням являются исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из Единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа, принятому в соответствии со статьей 21.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" до 1 апреля 2012 года.

Уточнена форма представления сведений о дебиторской задолженности государственных учреждений, финансируемых из республиканского бюджета Республики Коми.

Уточнена форма представления сведений о просроченной кредиторской задолженности государственных учреждений.

Приказ Минсельхозпрода РК от 30.04.2013 N 109

"О внесении изменений в приказ от 6 июня 2012 г. N 134 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по субсидированию субъектам малого и среднего предпринимательства, производящим продовольственное сырье и пищевую продукцию, части затрат на проведение обязательного подтверждения соответствия продовольственного сырья и пищевой продукции"

Источник публикации: "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 08.05.2013, N 18, ст. 195, Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 15.05.2013)

Начало действия документа — 30.04.2013

Уточнено, что непосредственно государственную услугу предоставляет Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми. В предоставлении государственной услуги принимают участие следующие организации: инспекции Федеральной налоговой службы России по Республике Коми, государственные учреждения регионального Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Коми, государственные учреждения Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Коми.

Установлено, что запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Республики Коми.

Постановление Правительства РК от 14.05.2013 N 147

"О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 19 октября 2011 г. N 463 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий (грантов) в сфере средств массовой информации"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 22.05.2013

Начало действия документа — Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования.

Уточнено, что порядок регулирует предоставление юридическим лицам, осуществляющим производство, распространение и тиражирование средств массовой информации в соответствии с Законом Российской Федерации "О средствах массовой информации", а также издательствам (издающим организациям) субсидий (грантов) за счет средств республиканского бюджета Республики Коми, направленных на возмещение затрат, связанных с производством, распространением и тиражированием социально значимых проектов (программ) в средствах массовой информации, выпуском и распространением социально значимой литературы (на русском и коми языках), созданием и поддержанием в сетевых изданиях сети "Интернет" сайтов, имеющих социальное значение, на основании заключенных соглашений между Агентством Республики Коми по печати и массовым коммуникациям и СМИ.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru