КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Выпуск от 03.09.2018. Обзор подготовлен специалистами компании "КонсультантПлюс" и содержит аннотации к наиболее интересным документам по финансовой и кадровой тематике. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

 

Постановление ФСС РФ от 03.08.2018 N 85

"Об утверждении значений основных показателей по видам экономической деятельности на 2019 год"

Источник публикации: Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 27.08.2018.

Начало действия документа: Вступил в силу 30.08.2018.

С 30 августа можно подавать заявление на скидку к тарифу взносов на травматизм на 2019 год.

Соцстрах утвердил основные показатели для расчета скидок и надбавок на 2019 год. Напомним, именно с утверждением показателей теперь связано право на обращение в фонд за скидкой. Правила уточнили этим летом. Торопиться не нужно - заявление, как и ранее, можно подать не позднее 1 ноября. 

 

Письмо ФНС России от 24.08.2018 N СД-4-3/16474@

"О порядке утраты статуса налогоплательщика, применяющего ЕСХН или УСН"

Источник публикации: Документ опубликован не был

НК РФ не предусматривает перевод налогоплательщика на общий режим налогообложения на основании направленного ему налоговым органом сообщения о несоответствии требованиям применения ЕСХН (УСН).

Если налогоплательщик не соответствует установленным условиям применения специальных режимов налогообложения ЕСХН (УСН), он считается утратившим право на их применение с начала налогового периода, в котором допущено нарушение (выявлено несоответствие установленным условиям). В этом случае налогоплательщик обязан сообщить в налоговый орган о переходе на иной режим налогообложения. Смена статуса налогоплательщика, применяющего ЕСХН (УСН), производится на основании представленного налогоплательщиком сообщения, которое регистрируется в информационном ресурсе "Журнал учета документов, связанных с применением ЕСХН (УСН)". В случае обнаружения налоговым органом фактов нарушения условий и требований применения ЕСХН (УСН), он информирует об этом налогоплательщика. Сообщается, что такое сообщение носит уведомительный характер, и никак не влияет на статус налогоплательщика.

  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru